«Тут спокойно, безопасно»: Пригожин посетил тыловые лагеря и полковой штаб ЧВК «Вагнер»

«Тут спокойно, безопасно»: Пригожин посетил тыловые лагеря и полковой штаб ЧВК «Вагнер»
  Портрет Евгения Пригожина. 2023 год. Художник Елена Бегма. Источник: ТГ-канал "ЧВК «Группа Вагнера»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин побывал в тыловых лагерях «музыкантов» и посетил полковой штаб формирования. Он заявил, что на этих территориях спокойно и безопасно.

С 25 мая бойцы ЧВК «Вагнер» начали выходить из Артемовска в тыловые районы. Там они будут отдыхать и дожидаться нового распоряжения. Пригожин приехал на эти территории в пятницу, 26 мая. Ролик его встречи с «вагнеровцами» опубликован в Telegram-канале «Пресс-служба компании «Конкорд».

«Тут спокойно, безопасно. Сейчас, когда дроны в Белгород полетят всякие, ракеты, а потом в Москву, здесь будет вообще самый лучший курорт», – высказался глава «оркестра». 

Читайте также: «Потом получим новую задачу»: Пригожин сообщил о начале вывода «вагнеровцев» из Артемовска

Он также посетил полковой штаб формирования и встретился с бойцами, нуждающимися в медицинской помощи. Семеро из них находятся в стационаре, еще трое пребывают в тяжелом состоянии.

Пригожин также прокомментировал ситуацию с поэтессой из Донецка Анной Долгаревой. Она сочинила стихи про ЧВК «Вагнер».

Анна Долгарева. Источник: Википедия

«Рассказывали, что поэтесса с Донецка написала стихи, и там начала безобразничать местная элита за то, что она типа Вагнер поддерживает. Только они не понимают, что им врага придется убивать самим с автоматами в руках. Я много раз уже говорил, что их дети пойдут и погибать будут за нас. Поэтому, как только они возьмут автоматы и будут свою кровь проливать, они могут критиковать нас как угодно», — заключил глава «оркестра». 

Он выразил Долгаревой «респект и уважение» от себя и всех «музыкантов». В заключение Пригожин пожелал тем, кто выражают недовольство «подавиться слюной»


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен