Крымские отели идут навстречу туристам, задерживающимся из-за транспортных проблем

Крымские отели идут навстречу туристам, задерживающимся из-за транспортных проблем
  Туристы в Туристском информационном центре Министерства курортов и туризма РК. Источник: rk.gov.ru

Как известно, после террористических атак со стороны киевского режима на Крымский и Чонгарский мосты у многих туристов, которые должны были выехать с полуострова, возникли логистические проблемы. Как сообщил глава Российского союза туриндустрии Илья Уманский, в эти дни примерно два десятка тысяч отдыхающих собирались покинуть Крым, однако по вышеназванным причинами вынуждены были остаться.

В этих условиях крымские отельеры часто бесплатно продлевают проживание остающимся не по своей воле гостям полуострова, или по крайней мере делают для них солидные скидки.

Отель в Крыму. Источник: Министерство курортов и туризма Республики Крым

К примеру, отель Mriya Resort & Spa до двух суток продлил время проживания всем своим гостям, которые планировали в эти дни покинуть полуостров на автомобилях. Хотя с утра еще речь шла всего лишь о пятидесятипроцентной скидке для желающих задержаться на несколько дней, но позже администрация решила более радикально – предоставить всем им на эти дни бесплатное проживание. Другие сети отелей поступают схожим образом.

Читайте также: На пике сезона сокращается количество бронирований отелей в Крыму

Остаются еще туристы, планировавшие железнодорожный вариант отбытия с отдыха. Таким в отелях рекомендуют приезжать на вокзал заблаговременно, поскольку дать зеленый свет поездам могут в любое время. Пока, однако, многие поезда из Крыма отменены.

Людям же, которые только намерены приехать на отдых в Крым, администрация крупных отелей предоставляет выбор: перенос или полная отмена брони с возвратом всей суммы, которая была за нее уплачена. 

Повреждение Чонгарского моста вследствие украинского теракта. Источник: ТГ-канал "Крымский канал"

Что касается «сухопутного коридора», как сообщает минтранс РК, функционирование пропускного пункта (ПП) Чонгар приостановлено. ПП Армянск и Перекоп работают в штатном режиме, однако легковой автотранспорт движется лишь через первый, а грузовой – через второй.

Судя по последнему сообщению временного главы Херсонской области Владимира Сальдо, возобновилось движение между Геническом и Арабатской стрелкой, однако тоже лишь для легковых автомобилей в реверсном режиме.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен