Мигрант-модник пошел под суд за попытку кражи костюма

Мигрант-модник пошел под суд за попытку кражи костюма
  ТК «Невский Центр». Источник: Яндекс

Во всяком случае, именно в этом обвиняет его Центральная райпрокуратура северной столицы, утвердившая обвинительный акт в отношении приезжего из одного из государств в ближнем зарубежье

Происшествие случилось еще в феврале прошлого года, когда, как полагают дознаватели, 28-летний мужчина посетил торговый комплекс «Невский Центр», и, зайдя там в магазин мужской одежды, принялся выбирать себе костюм делового стиля. Причем он попросил помочь ему в этом работавшего там консультанта, что тот и исполнил. Однако, надев на себя в примерочной элегантную пару, лихой джигит попытался в ней покинуть магазин. 

Прокуратура Центрального района СПб. Источник: Яндекс

Правда, на сей раз операция «шоплифтинга» не удалась – сигнализация сработала исправно, «модник» был задержан охранниками и позже передан ими полицейским. Теперь прокуратура предъявила ему обвинение в покушении на кражу. 

Читайте также: В Петербурге дело банды карманников из Закавказья отправилось в суд

Дело так и не сумевшего прилично приодеться мужчины уже отправилось в Куйбышевский райсуд, где будет рассмотрено по существу. Если обвиняемого признают виновным, то ему может грозить до двух лет заключения. Правда, по данной статье это максимальное наказание.

Магазин мужской одежды в ТК «Невский Центр». Источник: google.com

Мигранты постоянно фигурируют в криминальных сводках северной столицы, в том числе и в делах о кражах. Например, в июле другой приезжий из тех же солнечных краев, на сей раз 29 лет, по версии прокуратуры, украл на складе, расположенном на Васильевском острове, телефон, оставленный без присмотра его коллегой. 

Более того: потом он нашел в чехле от этого телефона банковскую карточку потерпевшего и, прежде чем полицейские задержали его, успел потратить со счета шесть тысяч рублей, доведя таким образом причиненный потерпевшему ущерб до 16 тысяч рублей. Так, во всяком случае, полагает Василеостровская райпрокуратура, обвинившая фигуранта в краже со значительным ущербом, а также в краже с банковского счета.

Теперь дело рассматривается в Василеостровском райсуде.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен