Сергей Собянин заявил о возможном участии в выборах мэра Москвы

Сергей Собянин заявил о возможном участии в выборах мэра Москвы
  Фото: http://yasenevomedia.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью изданию «Ведомости» заявил, что не исключает выдвижения своей кандидатуры на пост мэра столицы на выборах в 2018 году.

Мэр сказал, что пойдет на выборы «с большой долей вероятности», хотя и еще не объявлено о начале избирательной кампании.

Сергей Собянин отметил, что для него важно завершить начатые им в столице преобразования, в том числе завершить реформу здравоохранения, продолжить расширение транспортной сети столицы.

В ответ на предположения некоторых экспертов о возможном назначении на должность премьер-министра Сергей Собянин сказал, что не желает менять свое нынешнее место работы.

Как отмечают наблюдатели, заявление Собянина о выдвижении в мэры сделано раньше обычного для таких случаев момента.

«Провластные кандидаты, и тем более действующий мэр, традиционно держат паузу до последнего. Здесь почему-то потребовалось это сказать именно сегодня. Собянин очевидно подозревает о какой-то "загогулине", как любил выражаться Ельцин, и поспешил заявить, что готов остаться при своих. Выдвижение Собчак сработало, как триггер каких-то развилок, посмотрим, что она скажет сегодня на своей пресс-конференции и что более важно, как на неё среагируют крупные СМИ», – пишет телеграм-канал Политджойстик.

Телеграм-канал КСТАТИ! назвал заявление Собянина до выборов президента прививкой от интриг на тему «Собянин – Премьер», а также своевременным и рациональным шагом.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен