Доллар и армия два главных кулака США - Эрик Принс

Доллар и армия два главных кулака США - Эрик Принс
  Основатель ЧВК Blackwater Эрик Принс. Источник: im1776.com.

Создатель ЧВК Blackwater без всяких сантиментов рассказал о том, как Соединенные Штаты правили миром. Подробности – в обзоре FederalCity.

Эрик Дин Принс – живущий в Гонконге американский бизнесмен, бывший офицер "Морских котиков" ВМС США и основатель частной военной компании Blackwater – до появления ЧВК "Вагнер" она была самой авторитетной в мире наемников. 

Сейчас этот человек является руководителем нескольких структур, так или иначе занимающихся войной. Он нечасто дает интервью, поэтому содержание его беседы с представителем портала IM представляет немалый интерес. Вот основные тезисы Принса, которые так или иначе касаются России.

Военный потенциал США и Запада:

Посмотрите, в каком напряжении находится наша промышленная база - которая просто пытается не отставать от темпов огня украинской артиллерии… Сейчас не только США не могут угнаться за ней, но и Испания, Великобритания, Германия, Чехословакии - все страны, которые все еще производят артиллерийские снаряды. И у них не получается угнаться. У них не получается изготовить достаточное количество гильз, они даже не могут достать нужный объем пороха.

Читайте также: Западная коалиция на Ближнем Востоке – "бумажный" тигр и осторожные партнеры

Оценка нынешнего командования армией США:

Я бы уволил всех генералов и заставил их представить одностраничный документ, в котором указывалось бы, почему они должны быть приняты повторно. Это же просто, не так ли? Мы бы просто спросили их: что вы делаете, чтобы выполнить задачу по защите этой страны от угроз? А затем попросили бы их определить это.

Основатель ЧВК Blackwater Эрик Принс. Источник: wp-cpr.s3.

 Перспективы ВС Украины:

Украина проигрывает. У них недостаточно живой силы. У них есть недостатки в вооружении, и преодолеть их нелегко. Им нужно быстро найти выход, чтобы уладить это, иначе для них все станет намного, намного хуже. Когда вы смотрите на историю, большая часть резни и тяжелых потерь приходится на последние фазы войны.

Новые методы ведения войны и готовность им противостоять:

Во время холодной войны первым стратегическим средством противодействия СССР был ядерный удар. Затем это стало высокоточным оружием. Что ж, сейчас у всех есть высокоточное оружие, вплоть до десятилетнего ребенка с дроном, на который он может надеть что-нибудь, чтобы направить в цель. Все, что можно обнаружить в современном мире, может быть нацелено. Итак, для США чрезвычайно опасно думать, что наших триллионов долларов инвестиций хватит надолго в современном боевом пространстве. И вот в чем дело: вам не обязательно побеждать везде, чтобы выиграть битву. Вы должны побеждать в точке перегиба.

Читайте также: Президент России по теме раздела Украины – мешать не будем, но своего не отдадим

Какие проблемы у финансовой системы и экономики США:

Чрезмерная консолидация в отраслях и отсутствие конкурентоспособности. Например, зарплата генеральных директоров в 1972 году составляла 30 к 1, от высокого к низкому. Теперь 360 к 1. Но руководители компаний не стали в двенадцать раз лучше. Так что эту ерунду нужно исправить. И это либо будет исправлено верховенством закона, либо закончится Французской революцией со всем сопутствующим ей безумием.

В самом начале интервью с Принсом говорится следующее: "Два института, через которые американская власть осуществляет глобальную гегемонию это доллар США и вооруженные силы США". 

Основатель ЧВК Blackwater – патриот своей страны и совсем не друг России. Он убежден, что Соединенные Штаты должны править миром. Есть информация, что Трамп готов дать ему власть и полномочия для реформы Пентагона. 

Для России было бы лучше, если это намерение не реализуется.

Источник досье: bestlj.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен