Профессор истории Путин провел лекцию на тему "Украина – это Россия"

Профессор истории Путин провел лекцию на тему "Украина – это Россия"
  Разговор Владимира Путина и Такера Карлсона. Источник: kremlin.ru.

Разноплановая реакция западных СМИ на интервью Президента РФ самому популярному политическому комментатору США Такеру Карлсону в обзоре FederalCity.

Итак, если суммировать итоги трансляции беседы Владимира Путина и Такера Карлсона на различных платформах, то можно констатировать – по состоянию на 12:00 мск ее посмотрели более 150 миллионов человек.

Это явно не тот результат, на который рассчитывали на Западе, когда изо всех сил пытались дезавуировать содержание интервью за несколько часов до размещения.

Однако Запад не был бы сам собой, если не попробовал уменьшить эффект информационной бомбы, которая прорвалась через информационную блокаду РФ.

Вот первая реакция ведущих англосаксонских и европейских на интервью Президента России.

The Guardian: Это интервью ознаменовало новый уровень позора для Карлсона, который часто критиковал поддержку Украины со стороны США и называл президента Украины Владимира Зеленского "украинским сутенером" и "крысоподобным". 

MIRROR: Все, кто причастен к интервью Карлсона с Путиным, — враги США и Запада. 

BBC: Это первая встреча российского лидера с западным журналистом с февраля 2022 года. 

Rolling Stone: Интервью Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным прошло именно так, как все ожидали: это было не столько интервью, сколько демонстрация Путиным той лёгкости, с которой он мог полностью одолеть одного из самых видных деятелей СМИ США.

Politico: Владимир Путин заявил Такеру Карлсону, что украинская война может закончиться через несколько недель. На вопрос Карлсона о возможности мира на Украине Владимир Путин ответил: "Если вы действительно хотите прекратить военные действия, вам нужно прекратить поставки оружия", имея в виду западную помощь Киеву.

Aljazeera: Во время двухчасового интервью, в котором Владимир Путин подробно рассказывал об истории Восточной Европы и России, российский лидер заявил, что его правительство находится в контакте с Соединёнными Штатами и что мирное разрешение войны будет возможно только в том случае, если Вашингтон остановит поставки оружия на Украину.

The New York Times: Интервью Карлсона с президентом России Владимиром Путиным вернуло его в центр внимания впервые после отмены его шоу на канале Fox News. Двухчасовое интервью дало сигнал для американской аудитории, в то время как многие республиканцы в Конгрессе пытались заблокировать американскую военную помощь Украине. Путин призвал США "вести переговоры"по Украине в интервью Карлсону.

Bild: Интервью российского президента Карлсону подчеркнуло тактическую уверенность российского лидера в то время, как его противники находятся в сложной ситуации.

Compact: Уже сейчас это одно из "интервью года", один только анонс набрал 100 млн просмотров. Так что, пока публичное возмущение нарастает, один победитель уже определился — это сам телеведущий, который съездил в Москву.

Deadline: Карлсон - "полезный идиот Путина".

The Washington Times: Неотредактированное выступление дало Путину редкую платформу для описания мира с точки зрения Кремля, и он использовал её на полную катушку.

The Wall Street Journal: Интервью Карлсона предоставило Путину возможность напрямую поговорить с американцами в прайм-тайм в тот самый день, когда в американском сенате начались переговоры по дополнительной помощи Украине.

Daily Mail: Путин выступил с сенсационным для Запада заявлением, что мирное соглашение по Украине когда-то было почти достигнуто, обвинив США и их союзников в желании продолжать конфликт как можно дольше.

Le Monde: Профессор истории Путин провел лекцию на тему "Украина – это Россия". Это было познавательно, но не дало ответ на главный вопрос – когда начнутся мирные переговоры.

На вопрос журналиста французской газеты можно ответить словами Путина, которые он почему-то пропустил в ходе ознакомления с интервью: "Запад совершил ошибки, пусть теперь их исправляют. Мы – за".

Разговор Владимира Путина и Такера Карлсона. Источник: kremlin.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен