Прогноз на пятилетку - глобальный кризис завершится большой встряской

Прогноз на пятилетку - глобальный кризис завершится большой встряской
  Иллюстрация сгенерирована нейросетью/@heisenberg.

Сложившаяся в США система власти может сохраниться в ближайшие годы только в случае поражения России – эксперт FederalCity, политолог Вадим Максимов.

- Сейчас большинство мировых информагентств отслеживают перипетии борьбы Байдена и Трампа за пост президента Соединенных Штатов. Европа и киевский режим панически боятся прихода Трампа, продолжается противостояние республиканцев и демократов в Сенате США. Между тем, ряд независимых обозревателей указывают, что, в конечном счете, не имеет значения, кто именно займет место в Овальном кабинете Белого дома – ведь реальной властью в США обладают совсем не президенты. Вы согласны с этими утверждениями?

- Это действительно так. Последним американским президентом, который сам принимал решения, был Франклин Делано Рузвельт. Кстати, вот вы сейчас упомянули Байдена в качестве соперника Трампа, но есть мнение, и я с ним в общем и целом согласен, что уже весной Байден сойдет с дистанции, а его заменит Мишель Обама. Популярность действующего президента США находится на рекордно низком уровне, и привести его к власти без масштабных, чудовищно наглых вбросов и махинаций демократы не смогут. В нынешней ситуации, когда республиканцы контролируют Палату представителей, без государственного переворота прошедшие с большими нарушениями выборы узаконить не удастся. А вот у Мишель Обамы есть солидные шансы обойти Трампа в чистом противостоянии.

Читайте также: Нигилистическая империя США ведет Европу к катастрофе - Эммануэль Тодд

Иллюстрация сгенерирована нейросетью.

Теперь о тех, кто реально правит Америкой и, как они уверены, миром. Это сложившийся в течение нескольких последних десятилетий конгломерат очень богатых людей – владельцев банков, инвестиционных фондов, медиахолдингов, корпораций, НКО и так далее. Их представители есть в любых администрациях, вне зависимости от партийной принадлежности победившего президента. Они заправляют в ключевых структурах власти – Пентагон, Госдеп, ЦРУ, ФРС, в обеих палатах Конгресса. И без одобрения руководителей этого "теневого кабинета" в США не принимается ни одно серьезное решение

Так вот, после распада Советского Союза ситуация сложилась так, что постепенно представители вышеописанного конгломерата взяли под контроль все мировые системы управления – ООН, МВФ, ВТО, НАТО, ВОЗ, МАГАТЭ, ОЗХО, МОК, Международный суд и так далее. Они попросту выкинули за борт старушку Европу и взяли бразды правления миром в свои руки. 

Читайте также: Усиление влияния России в Африке угрожает интересам Запада

Но тут случилось неожиданное – возросшая экономическая мощь Китая вошла в союз с возрожденной из пепла девяностых Россией. И выяснилось, что очень многие страны ждали тех, кто сможет бросить вызов надмировому правительству США. Стало ясно, что роль поставщика ресурсов и дешевой рабочей силы "золотому миллиону" устраивает далеко не всех. Более того, примерно к 2018 году у американских элит появилось осознание того, что США могут и проиграть в соперничестве с "драконом и медведем". Конечно, Соединенные Штаты не распадутся и не погрязнут в гражданской войне (для этого они слишком молоды и еще не утратили энергию), однако США превратятся пусть в крупную, но обычную страну, упустят из рук мировую гегемонию. И для сохранения своей власти над планетой "золотой миллион" готов на все.

Иллюстрация сгенерирована нейросетью.

Не стоит забывать, что все эти рейтинги, ВВП, показатели экономической мощи в большей степени носят виртуальный характер, они раздуты искусственно, а большую часть составляют услуги. Основа силы США – станок для печатания долларов, которые не обеспечены ничем. Поэтому сила доллара угасает на глазах – все больше стран уходят от "зеленых" в международных расчетах. Госдолг США – 34 триллиона долларов. Не за горами тот день, когда этот пузырь лопнет. Поэтому правящие элиты США хотят превратить не обеспеченные ничем фантики в реальные активы – ресурсы, плодородные почвы, дешевую рабочую силу, чистую воду и леса.

И чуть ли не единственная страна на планете, где это все присутствует в огромных количествах – это Россия. Поставить все это под контроль– залог выживания надмирового американского "конгломерата" и сохранения власти над планетой. Только поражение Москвы в схватке с Западом позволит сохраниться США в ее нынешнем виде. 

Читайте также: Мир обречен на противостояние - прогноз послевоенного будущего от корпорации RAND

Таким образом, мы имеем глобальный кризис, который, ввиду вышесказанного, миром завершится не может. Прогнозирую, что в течение пяти лет нас ожидает большая встряска. Я не склонен думать, что это будет ядерная война – в этом случае уничтожение США гарантировано, что устроить надмировое правительство никак не может. Но и допустить победу России в украинском конфликте правители Соединенных Штатов тоже не готовы. 

Скорее всего, ставка будет сделана на развал РФ изнутри, как это было проделано, как минимум, дважды, в 1917 и 1991 годах. Однако сейчас Россия уже дряхлеющая империя со слабым руководством, это совсем другая страна. Тем не менее, нас ждут несколько непростых лет, но уверен, что россияне выйдут из этого кризиса победителями.

Источник коллажа: armies-news.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен