Застройщик решит жилищный вопрос узницы немецкого концлагеря за свой счёт

Застройщик решит жилищный вопрос узницы немецкого концлагеря за свой счёт
  Валентина Царева. Фото: НТВ

79-летняя Валентина Царева едва не лишилась жилья

Громкая история 79-летней пенсионерки из Калуги Валентины Царевой, едва не оказавшейся на улице из-за долгов по ипотеке, благополучно разрешилась. Как стало известно изданию, застройщик жилого дома в Калуге ГК «Ташир» узнал что выселяемая за неоплату кредита Валентина Царёва – бывшая узница немецкого концлагеря, и принял решение взять на себя расходы по выкупу квартиры.

Пенсионерка лишилась жилья после пожара. Её дочь подала документы на получение жилищного сертификата, а также сделала первоначальный взнос на покупку квартиры в новостройке. Несколько лет ветерану ВОВ не могли выплатить деньги по сертификату из-за сложной системы финансирования между разными уровнями власти. У пенсионерки накопился долг по ипотеке, женщине и ее семье грозило выселение. Теперь, благодаря помощи застройщика, Валентина Царёва сохранит крышу над головой.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен