Путин заявил о решении идти на выборы самовыдвиженцем

Путин заявил о решении идти на выборы самовыдвиженцем
  Фото: http://www.kremlin.ru

Президент Российской Федерации Владимир Путин во время большой пресс-конференции заявил, что пойдет на выборы главы государства в 2018 году как самовыдвиженец.

Заявив, что его выдвижение на выборах будет самовыдвижением, президент вместе с тем подчеркнул, что рассчитывает на поддержку политических сил, которые разделяют его взгляд на развитие страны, а также на поддержку граждан.

Владимир Путин рассказал также, что на данный момент окончательно не определена кандидатура руководителя предвыборного штаба. Кроме того, по словам президента, существующие в администрации президента разногласия по вопросу руководителя штаба объясняются живой атмосферой, свойственной обсуждениям.

По мнению телеграм-канала Вертушка_АТС1, которое приводит телеграм-канал Караульный, самовыдвижение В.Путина означает, что примерно в течение недели после официальной публикации 18 декабря решения о назначении выборов пройдёт собрание инициативой группы выдвижения.

«И велика вероятность, что заседание состоится 23 декабря после участия В.Путина в съезде "Единой России"», – пишет канал.

Кроме того, Вертушка_АТС1 считает, что сбор 300 тысяч подписей реально удастся начать после Нового года, когда уже будет сформирован и избирательный фонд кандидата. Сдать подписи в ЦИК нужно до конца января, отмечает канал.

Ресурс напоминает, что в отличие от самовыдвиженца В.Путина, выдвигающиеся от малых партий Г.Явлинский, К.Собчак, Б.Титов будут собирать только по 100 тысяч подписей.

Телеграм-канал Politburo 2.0 (принадлежит политологу Евгению Минченко) также дал краткий содержательный комментарий этой новости:


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен