В Совете депутатов Филевского Парка сохраняется патовая ситуация

В Совете депутатов Филевского Парка сохраняется патовая ситуация
  На фото: момент заседания Совета депутатов Филевский Парк 11 ноября. "Фейсбук"

Муниципальный депутат Вадим Коровин отчитался в своей аккаунте в «Фейсбуке» о прошедшем накануне заседании Совета депутатов района Филевский Парк. На заседании вновь не удалось избрать заместителя председателя Совета, который может исполнять обязанности главы муниципального округа.

По словам Коровина, при наличии пяти депутатов группы «Объединенные демократы» и четырех представителей «Единой России» один независимый депутат Ольга Мостинская, вопреки существовавшей договоренности, оказалась в вопросе избрания заместителя председателя Совета на стороне ЕР. По этой причине, отмечает Коровин, заместитель председателя совета не избран, а значит, «исполнять полномочия главы будет единорос Т.Л. Мкртчян, а по сути Прохоров», который, считает Коровин, фактически руководит аппаратом Совета депутатов.

По мнению депутата, «проект «Мостинская» ведет Бринева Анна Алексеевна – заместитель руководителя департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы Евгения Стружака.

«Суть проекта – раскол независимых. Причем уже 5-го декабря за 2 дня до предыдущего заседания этот вопрос был решен. Была ли Ольга проектом изначально? Не думаю. Хотя многие мои знакомые убеждают меня, что была. Используют ли Ольгу втемную? Не думаю. Что и кто ей предложил тоже не знаю, свечку не держал.


И да, мы с Ольгой договаривались о взаимной поддержке и в состоянии были победить ситуацию, не зря же Едросы в ноябре срывали заседание, резали микрофоны и выключали нам свет. Могли, но Ольга нарушила договоренности. Нет, не нарушила, а обрушила. Но мы не унываем. Даже сейчас при раскладе 5 на 5 Едросы ничего не смогут сделать, например, протащить нам какую нибудь гадость. Голосов все равно не хватит», - резюмирует Вадим Коровин.

Ранее ИА FederalCity сообщало о непростой ситуации в Совете депутатов района Филевский Парк. На одном из заседаний ситуация накалилась до такой степени, что пришлось вмешаться полиции.

Проблемой для нормальной работы Совета является невозможность избрать нового председателя и правовой пробел в законодательстве, из-за которого обязанности председателя Совета и главы муниципального округа продолжает исполнять не избранный на новый срок депутат прежнего созыва.

Вчера стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин уволил главу управы района Филевский Парк за "за жалобы на неудовлетворительное содержание дорог".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен