По программе реновации построят жилье сверх нормы

По программе реновации построят жилье сверх нормы
  Фото: РИА Новости

Руководитель департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин заявил, что объем строительства жилья по программе реновации превысит нормативные потребности переселенцев на 10-20 процентов.

При этом для реновации не будет строится коммерческое жилье, а лишь то, которое предназначено для переселяющихся по программе, заверил Жидкин.

По словам чиновника, дополнительные метры нужны для предоставления возможности переселенцам улучшить свои жилищные условия, купив дополнительные метры сверх тех площадей, что полагаются им по нормативам программы.

Кроме того, участникам программы реновации власти Москвы предоставят  возможность приобрести в течение двух лет с момента переселения еще одну квартиру.

При этом будет предоставляться скидка на покупку дополнительных квартир в 10 процентов. Однако общая площадь получаемой жилой площади с учетом докупаемых метров не должна будет превышать 100 кв. метров. Стоимость доплаты определят  независимые эксперты, привлеченные Московским фондом реновации с участием независимых экспертов.

В Телеграме уже критически отозвались о новой инициативе властей и предполагают, что позднее объем дополнительного строительства вырастет.
В частности, телеграм-канал  Novostroyman. Недвижимость Москвы написал, что количество дополнительных метров вырастет до 40 процентов:


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен