"Воробьёвы горы": девочка из Волоколамска придумала новое название мусорным полигонам и призвала вернуть мусор в Москву

"Воробьёвы горы": девочка из Волоколамска придумала новое название мусорным полигонам и призвала вернуть мусор в Москву
  Фото: YouTube

Маленькая девочка Таня, прославившаяся в интернете после видеоролика, на котором жестами призывала обезглавить губернатора Воробьёва, выступила на митинге против мусорного беспредела с новыми требованиями.

12 марта в Интернете появился видеоролик, на котором девочка в розовой куртке во время выступления губернатора Московской области Андрея Воробьёва жестами показывала, что по её мнению следует сделать с чиновником. Пользователи однозначно трактовали жесты девочки, как отделение верхней части тела от губернатора. Мы не разделяем намерений девочки и интерпретирующих её поведение пользователей интернета и призываем выражать недовольство исключительно в рамках действующего законодательства.

Выступая 22 марта на митинге уже со сцены, девочка представилась и не стала призывать к обезглавливанию Московской области. Её новый рецепт решения проблемы – вернуть накопленный мусор в Москву. К этому моменту девочка в розовой куртке настолько прославилась, что встречали её аплодисментами, а оговорки во время выступления не заметили. Маленькая звезда мусорного протеста придумала новое название мусорным полигонам Московской области – Воробьёвы горы, вероятно, намекая на неспособность губернатора, руководящего областью более 5 лет, разрешить волнующую жителей проблему. Маленькая активистка задала риторический вопрос: "За что воевали (наши деды)?". В том числе за то, чтобы мы дышали чистым воздухом, а не помойкой Ядрово, - уверена Таня. И, конечно же, в этом она права!

Очевидно, что маленькая девочка вряд ли сама была инициатором выступления и жестикуляции. Вероятно её активность инициирована взрослыми. Надеемся, что общество и правоохранительные органы не станут буквально воспринимать предложения Тани и соответствующим образом реагировать. А родителей будущей активистки призываем не использовать ребёнка в подобных мероприятиях – это эффектно, может быть даже эффективно, но не безопасно.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен