Приморский бульвар Севастополя закружило в танце

Приморский бульвар Севастополя закружило в танце
  Участники флешмоба «За Победу танцуй до победного!». Фото: ikstv.ru

Более шестидесяти пар приняли участие в акции «За Победу танцуй до победного!», которая прошла 9 мая на Приморском бульваре.

В программе флешмоба значилось шесть танцев – вальсы, кадрили и сиртаки. Ранее севастопольские любители танца провели генеральную репетицию акции на площади Нахимова, где организаторы показали всем желающим, как правильно исполнять кадриль или сиртаки.

«Вот где пригодилась наша репетиция 6 мая, - поделился эмоциями участник флешмоба Виктор Литвиненко, - все было очень слаженно, без сбоев, так сказать. Надеюсь в следующем году снова станцевать на Приморском бульваре».

По мнению организаторов акции «За Победу танцуй до победного!», уже ставшая традицией, она может стать настоящим украшением Дня Победы.

«Мы хотим прославить танцем, как символом жизни, любви и мира, подвиг героев Великой Отечественной войны. Почему до победного? Потому что мы здесь все собрались, чтобы отметить самый главный праздник в году. – рассказывает Екатерина Графодатская (проект «Севастопольский офицерский бал») -  Мы хотим показать, что мы символично, в танце, никогда не сдаемся, смотрим вперед, нацелены оптимистично, с верой в будущее».

Одним из главных культурных событий этого лета станет Севастопольский офицерский бал, который пройдет уже в пятый раз. К нему готовятся более 200 пар, а танцевать они будут на внутренней площади Михайловского равелина.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен