Петербуржцы продолжают бороться с варварским уничтожением деревьев

Петербуржцы продолжают бороться с варварским уничтожением деревьев
  Источник ВК-группа " Центральный район за комфортную среду обитания"
Как стало известно ИА FederalCity, муниципальные власти намерены обрезать деревья в десятках дворов Центрального района. Об этом местные жители узнали из информации сервиса готовности порубочных билетов.
- Муниципальная администрация в последний год своей работы решила окончательно доконать зеленые насаждения исторического района! – возмущается местный житель Ярослав Костров. – Мундепы Смольнинского округа пошли в массированную атаку против деревьев! Просим всех петербуржцев о максимальном распространении информации! Нужно остановить это наглое безумие!  
 
- Это далеко не желание обезопасить жизнь петербуржцев, и даже не просто желание распилить бюджет, это самая обычная наглая уголовщина! Мы обратимся и в прокуратуру, и депутатам всех уровней за помощью! – продолжает активист. 
Между тем лидер движения «Красивый Петербург» Красимир Врански объясняет, как попытаться предупредить неправомерную вырубку деревьев в своем дворе.

- В Петербурге действует онлайн-реестр выданных порубочных билетов, - рассказывает он. – В нем есть информация об адресах производства работ, статусе рассмотрения документов и заказчике работ. Проверьте, не указан ли там знакомый адрес. В случае обнаружения в реестре адреса со здоровыми зелеными насаждениями, звоните в Управление садово-паркового хозяйства или в дежурную службу Комитета по благоустройству для уточнения информации о предстоящих работах. Такие несложные действия предоставят дополнительную возможность для пресечения неправомерного уничтожения деревьев. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен