У севастопольских спортсменов – самые сильные руки в стране

У севастопольских спортсменов – самые сильные руки в стране
  Участники соревнований по армрестлингу. Фото: goprosport.ru

Сборная города-героя одержала победу в Кубке России по армрестлингу, который завершился накануне в Севастополе, сообщает ИА FederalCity.

Вместе с хозяевами соревнований за медали боролись спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Ростова-на-Дону, Белгорода, Удмуртии, Тюмени и Крыма.

Правила борьбы на руках (т.е. армрестлинга) таковы, что одного выигранного поединка мало – для победы необходимо дважды одолеть противника поочередно правой и левой руками. Если вдруг зафиксирован ничейный счет, то арбитры назначают дополнительную схватку, а руку в данном случае определяет жребий.

Всего в сборную команду региона входит семь армрестлеров, и проверить себя в деле приходится каждому из них.

В своем первом этапе Кубка России севастопольцам выпало мериться силой с соседями по полуострову, и команда города федерального значения одержала уверенную победу со счетом 7-0.

Помимо зрелищности и накала эмоций, многие поединки в армрестлинге продолжаются одну-две секунды, настолько мощными бывают движения спортсменов.

Севастополь вот уже во второй раз принимает Кубок России по борьбе на руках, и на этот раз хозяева одержали в нем победу. На втором месте сборная Белгорода, на третьем месте расположились спортсмены из Ростова-на-Дону.

По мнению организаторов, эти соревнования являются одним из важным элементов подготовки главной команды страны к чемпионату мира по армрестлингу, который вскоре пройдет в Турции.

На фото - сборная Севастополя по армрестлингу - победители Кубка России-2018

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен