"Фашистский манифест". Петр Шкуматов об идее Максима Каца демонтировать Северо-Западную хорду

"Фашистский манифест". Петр Шкуматов об идее Максима Каца демонтировать Северо-Западную хорду
  Участок Северо-Западной хорды. Фото: mos.ru.

Координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов опубликовал в своем телеграм-канал критическую реплику об идее Максима Каца, который намеревается идти на выборы в Мосгордуму.

"...заклятый друг автомобилистов Максим Кац решил избраться в депутаты с потрясающей программой. Цитирую: "Мы возьмём самый адский, самый пострадавший от строительства монстроидальных шоссе округ Москвы, округ №8, где находятся районы Сокол, Войковский, Коптево и Аэропорт. Возьмём и проведём там полноценную Горпроектовскую кампанию, которая вся будет основываться на требовании демонтажа бессмысленных и вредных магистралей, которые там понастроили – большой Ленинградки и Северо-Западной хорды."

По мнению Шкуматова, ликвидация Ленинградки и СЗХ приведет к катастрофическим последствиям для жителей северо-запада московской агломерации. 

"Химки, Сходня, Зеленоград будут плакать кровью, смотря на то, как урбанисты разбирают столько лет строившиеся эстакады. Потому что въезд в Москву для них будет теперь закрыт", – считает блогер.

Кроме того, Шкуматов обращает внимание на то, как отзывается Максим Кац о жителях  районов мегаполиса, расположенных за МКАДом: 

"Кац выразился весьма прямо: "Кому пришло в голову накрутить такое в жилом районе? Там всю жизнь был бульвар, трамвай, светофорные переходы. А это что такое? И главное зачем? Чтобы оно всё приехало в центр, а мы там потом поднимали цену платной парковки до 800 рублей, чтобы оно туда не ехало?"
То есть вы для них - "оно". Ну это как бы прямо фашистский манифест, выраженный в политкорректном стиле.

Скриншот публикации Максима Каца в ЖЖ.


Резюмирует свои замечания Шкуматов рассуждением о том, что определенные кандидаты возникают в предвыборной гонке по причине заинтересованности представителей крупного капитала в продвижении каких-либо идей. Шкуматов прозрачно намекает на вице-мэра Москвы Максима Ликсутова ("месье из Эстонии"), занимающего пост руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Кампании же по сбору средств в пользу какого-либо кандидата – фикция, считает Шкуматов.

"Депутатом МГД будет Кац, а не Шкуматов" из-за нежелания горожан "скидываться на защиту своих интересов", резюмирует координатор движения "Синие ведерки".

Скриншот публикации. в телеграм-канале Петра Шкуматова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен