Карта протестной активности Москвы и Московской области 22–28 февраля

Карта протестной активности Москвы и Московской области 22–28 февраля
  Поддержавшие муниципального депутата района Преображенское Юрия Волнова. Фото: http://www.mosyabloko.ru.
В обзоре протестной активности в Москве и Московской области ИА FederalCity представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и социальных сетей.

ЦАО 

Москвичи принесли в мэрию Москвы более 5 тыс. подписей против застройки в Бескудниковском районе парка им. Фёдорова, против возведения там храмового комплекса:


Скриншот видео YouTube-канала Activatica.

САО 

Жильцы домов по улице Балтийская, 6 в Москве из-за строительства тоннеля лишаются своих квартир, власти не в состоянии своевременно решить проблему: 

Скриншот публикации НИ.

ВАО  

Независимые муниципальные депутаты и активисты района Преображенское и из других районов Москвы поддержали 28 февраля на судебном заседании муниципального депутата Юрия Волнова, который обвиняется по ст. 218 УК РФ "О клевете". Год назад в ходе заседания Совета депутатов Преображенского района в ходе словесной перепалки он назвал депутата от "Единой России" уголовником, что явилось причиной возбуждения уголовного дела.


Скриншот публикации на сайте http://www.mosyabloko.ru.

ЗАО 

В Кунцево в знак протеста против застройки компании ПИК Сергей Митрохин заклеил камеру видеонаблюдения охраны стройки, обращенную в сторону двора:

Скриншот видео YouTube-канала "Рупор Москвы".

ЮЗАО 

Жители Гагаринского района против строительства линии метро по территории района и возмущены началом реализации проекта без публичных слушаний:

Скриншот публикации в ФБ.

СЗАО 

Активистка СЗАО и блогер Анна Николаева опубликовала на своей странице в ЖЖ фото 75 квартала в Хорошёво-Мневники, которыми с ней поделились местные жители. На одной из фотографий среди многоэтажных новостроек, застройщиком которых выступает компания КРОСТ, зажатая между машинами, стоит детская площадка, состоящая из одной маленькой горки, песочницы и единственных качелей, сообщает телеграм-канал MOS_NEWS:



Скриншот публикации в ЖЖ.

ТиНАО 

В ТиНАО активисты Рязановского поселения выступают против продавливания строительных и транспортных проектов в округе с нарушением правил проведения публичных слушаний:


Скриншот публикации на сайте http://znamyaoktyabrya.ru.

Подмосковье 

В Волоколамске прошел митинг против политики властей в сфере обращения с отходами:

Скриншот видеозаписи Дижур ТВ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен