В Севастополе депутаты заксобрания поделили портфели

В Севастополе депутаты заксобрания поделили портфели
  Пленарное заседание заксобрания Севастополя, 1 октября 2019 года. Фото: sevzakon.ru.

В региональном парламенте определили состав комиссий, комитетов и количество народных избранников с заработной платой, сообщает ИА FederalCity.

На пленарном заседании депутаты, исходя из собственных пожеланий, утвердили персоналии шести комитетов и одной постоянной комиссии.

Постоянный комитет по экономике - глава Евгений Дубовик, члены комитета Илья Журавлёв, Алексей Климов, Сергей Борисов.

Комитет по законодательству и государственному строительству – глава Сергей Колбин, члены комитета Василий Зубенко, Михаил Брицин, Михаил Чалый, Антон Пархоменко.

Постоянный комитет по городскому хозяйству - глава Вячеслав Камзолов,  члены комитета Роман Кияшко, Михаил Брицин, Андрей Куринов, Екатерина Бубнова.

Комитет по здравоохранению и социальной политики - глава Татьяна Щербакова, члены комитета Инга Матяж, Артём Гордиенко, Екатерина Бубнова.

Постоянный комитет по образованию, науке, культуре и спорту – глава Елена Глотова,  члены комитета Евгений Мащенко, Артём Гордиенко, Инга Матяж, Алексей Климов.

Комитет по градостроительству и земельным вопросам глава - Вячеслав Горелов, члены комитета Роман Кияшко, Василий Зубенко, Антон Пархоменко, Сергей Колбин, Андрей Куринов, Евгений Мащенко, Михаил Чалый.

Постоянную комиссию по бюджету глава - Сергей Лисейцев,  члены комитета Елена Глотова, Евгений Дубовик, Вячеслав Камзолов, Сергей Колбин, Татьяна Щербакова, Вячеслав Горелов.

       Пленарное заседание заксобрания Севастополя, 1 октября 2019 года. Фото: sevzakon.ru.

В экспертном сообществе Севастополя итоговое распределение комитетских портфелей вызвало ряд вопросов.

"Хотелось бы знать, по какой причине депутату Камзолову доверили кураторство городского хозяйство – важнейшую и проблемную сферу – при наличии у него довольно скромного образовательного багажа в  виде архангельского техникума? И почему за медицину будет отвечать не главврач "инфекционки" Матяж, а любительница светских развлечений Щербакова?", - риторически вопрошает севастопольский общественник Сергей Маховиков.

Кроме того, народные избранники предварительно определили, что из них будет получать деньги за свою работу депутатом. Выяснилось, что таковых будет 16 из 23 парламентариев. Напомним, что в прошлом созыве право на денежное содержание имели лишь четверо – спикер, его заместитель и главы двух фракций.

Теперь депутатские аппетиты выросли в четыре раза.

          Пленарное заседание заксобрания Севастополя, 1 октября 2019 года. Фото: sevzakon.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен