Жители одного из районов Москвы выступили против создания ярмарки в парке

Жители одного из районов Москвы выступили против создания ярмарки в парке
  Гольяновский пруд. Фото: http://vaostory.ru
В районе Гольяново начинается возведение фестивальной площадки и ярмарки в парке. В субботу состоялся народный сход и встреча с депутатами Мосгордумы Сергеем Савостьяновым и Михаилом Тимоновым

Наряду с противниками застройки в парке пришли сторонники ярмарки. Их, как считают некоторые жители и активисты, организованно привели на место встречи чиновники местной управы.Также здесь были члены молодежного парламента Москвы и местные муниципальные депутаты, представляющие партию "Единая Россия". 

Как сообщает YouTube-канал "Обзор прессы с Людмилой Магомедовой", местные чиновники рапортуют о том, что строительство ярмарки одобрили сами жители Гольяново, проголосовав на портале "Активный гражданин". И хотя за ярмарку проголосовало якобы 80 процентов жителей района, автор обзора замечает, что проголосовать на портале может абсолютно каждый зарегистрировавшийся, не будучи жителем района.  

Активисты в репортаже канала с места событий утверждают, что никаких вразумительных документов, подтверждающих разрешение строить на этой территории фестивальную площадку застройщики так и не предоставили. Известно лишь, что эта территория предназначена для размещения парков и скверов, но никак не для капитального строительства. Кроме того, территория находится в 150-метровой защитной зоне около национального парка "Лосиный Остров", строительство в этой природоохранной зоне запрещено.

Депутат Мосгордумы Сергей Савостьянов на встрече с жителями отметил, что в Москве достаточное количество заброшенных промышленных зон, есть место около метро, где строится автовокзал, который жителям не нужен, там и можно было бы разместить ярмарку. 

В своем аккаунте в Facebook Сергей Савостьянов написал, что будет разбираться, законно ли размещение ярмарки "Московские сезоны" около Гольяновского пруда. Он уже направил депутатские запросы на предоставление разрешительной документации и обращение в прокуратуру с требованием приостановить строительство. 

Встреча с депутатом Сергеем Савостьяновым в Гольяновском парке. Источник: YouTube  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен