Бывший мэр Нью-Йорка Блумберг может стать кандидатом в президенты США

Бывший мэр Нью-Йорка Блумберг может стать кандидатом в президенты США
  Майкл Блумберг. Фото: https://kherson.life
The New York Times сообщила в четверг, что бывший мэр Нью-Йорка миллиардер Майкл Блумбергнамерен выдвинуть свою кандидатуру на первичные выборы в штате Алабама в марте 2020 года. 

Ранее в марте Блумберг заявлял, что решил не участвовать в выборах президента страны. Однако, сообщает газета, сейчас он готов пересмотреть свое решение. Блумберг, по данным газеты, сообщил ряду политиков из Демократической партии, что может принять участие в президентской гонке. 

The New York Times полагает, что бывший мэр Нью-Йорка сможет составить серьезную конкуренцию другому демократу, претендующему на участие в гонке от партии демократов – вице-президенту США Джозефу Байдену.

Блумберг, которому сейчас 77 лет, в 2002–2013 годах был мэром Нью-Йорка. Он является основателем агентства финансовых новостей и считается одним из богатейших людей США с состоянием более $52 млрд. 

Недавний опрос Fox News показывает, тем не менее, что популярность Блумберга среди избирателей-сторонников Демократической партии невысока. За него готовы голосовать, по данным на конец октября, лишь 6 процентов избирателей-демократов, и 32 процента голосовать не станут никогда. 

Источник: https://www.foxnews.com 


Демократическая партия США на данный момент не имеет своего сильного кандидата на президентский пост. Партия после трех лет борьбы с Дональдом Трампом и разоблачения «руки Москвы» подошла к выборам "без привлекательных для избирателя идей и кандидатов", замечает телеграм-канал Мейстер



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен