Беглого жильца аварийного дома поймали на трассе

Беглого жильца аварийного дома поймали на трассе
  Судебные приставы. Фото с сайта vedtver.ru

В Ленинградской области приставы насильно заселили местного жителя в новую благоустроенную квартиру, о чем сообщила пресс-служба УФССП РФ по Ленинградской области.

Дом, в котором проживал гражданин К., находится в программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Здание признали аварийным и определили под снос. Однако по непонятным причинам договор соцнайма новой квартиры мужчина подписать отказывался. 

Это сильно задержало запланированный снос аварийного дома, из-за чего администрация Волховского района обратилась в суд с иском о выселении гражданина в иное помещение. 

 

Аварийный дом в Ленобласти. Фото с сайта spbguru.ru 

 

Однако тот не пожелал подчиниться решению суда и подался в бега.

Сотрудники ГИБДД обнаружили упрямого гражданина во время рейда на трассе. Его направили в отдел судебных приставов, где мужчину предупредили о возможных дальнейших принудительных мерах.

Разъяснения подействовали – беглец осознал необходимость исполнения решения суда и акт на получение нового жилья был им подписан. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен