Суд расформировал петербургскую ИКМО

Суд расформировал петербургскую ИКМО
  Санкт-Петербургский городской суд. Фото ombudsmanspb.ru

Как и сообщало ИА FederalCity, сегодня Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел дело о расформировании ИКМО Сергиевское, которое было обвинено в многочисленных нарушениях на прошедших в сентябре муниципальных выборах.

Заседание началось с того, что суд искал заключение Центризбиркома по расформированию ИКМО, которое было дано в пользу удовлетворения административного иска СПбИК. В этом заключении ЦИК указывает на невыполнение комиссией решения Горизбиркома. Несмотря на то, что заключение поступило и в СПбИК, и к прокурору, в деле его не оказалось.

Суд объявил перерыв для поисков и все-таки нашел документ. К нему были приложены акты выездной проверки, в ходе которой представители Центризбиркома установили факты искусственных очередей и невыполнения решений СПбИК данным ИКМО.

Далее суд перешел к допросам членов ИКМО. 

 
В ходе муниципальной выборной кампании МО Сергиевское "прославилось" многочисленными нарушениями. Фото ombudsmanspb.ru 
 

Алексей Черезов, бывший глава МО Сергиевское, а ныне заместитель председателя муниципального совета, избранного в этом сентябре, зачем-то рассказал, что выезжал на Есенина, 7 – территорию МО Сосновское.

- Видимо, Черезов настолько путает свои функции в МО Сергиевское с работой непрерывного избирательного штаба депутата ЗакСобрания от «Единой России» Михаила Алексеевича Погорелова, чья приемная расположена на Есенина, 7, что даже забыл про помещение МО Сергиевское на Есенина, 30... – заметил по этому поводу представитель «Яблока».

- Избирательная комиссия – технический орган и не занимается политикой, а только техническим обеспечением избирательного процесса, - заявил представитель ответчика. – Имела место политическая борьба и это совершенно нормально. Если имели место беспорядки, это дело правоохранительных органов.

Однако суд принял решение о расформировании скандальной ИКМО. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен