Политик "фронтовой" формации – депутат Владимир Немцев

Политик "фронтовой" формации – депутат Владимир Немцев
  Спикер заксобрания Севастополя Владимир Немцев. Фото: севзакон.ру.

В сентябре севастопольцы выбрали новых депутатов законодательного собрания. ИА FederalCity продолжает серию публикаций о парламентариях – на этот раз уже второго созыва. Чем запомнились они в период предвыборной кампании, и каковы  их дальнейшие политические перспективы – в алфавитном порядке.

Потомственный корабел  

Председатель заксобрания Севастополя Владимир Немцев родился в Севастополе в 1971 году. Родители его работали на Севморзаводе – градообразующем предприятии с 15-тысячным трудовым коллективом и славными рабочими традициями.

Поэтому ничего удивительного не было в решении Немцева после окончания школы продолжить семейную династию корабелов. Он поступает в Севастопольский приборостроительный институт (после распада СССР государственный технический университет) и в 1995 году получает диплом инженера-кораблестроителя.

К сожалению, времена, когда на Севморзаводе строили корабли и плавучие краны, остались в Советском Союзе. При Украине завод начал стремительно разваливаться, пока от 15 тысяч на предприятии, разорванном на множество фирм и фирмочек, осталось около 200 рабочих.

В этих условиях стало не до постройки кораблей, и Владимир Немцев ушел в бизнес.

До 2014 года он работает на руководящих постах в различных коммунальных предприятиях и коммерческих структурах.

       Владимир Немцев. Фото: sev.gov.ru.

Общероссийский фронт  

Во время Русской Весны Владимир Немцев участвовал в организации отрядов самообороны и подготовке референдума о воссоединении Севастополя и Крыма с Россией.

В 2014 году он вступил в ряды Общероссийского национального фронта, с декабря 2015 года занимает должность сопредседателя регионального штаба ОНФ.

Одновременно с политической деятельностью Немцев начинает работать на госпредприятиях – замдиректора ГУП "Севастопольский морзавод имени Серго Орджоникидзе" (2015-2017), директор ГУПС ЦКБ "Черноморец"(2017-2018), заместитель гендиректора ГУП "Севастопольгаз" (2018-2019).

Однако именно ОНФ приводит в конечно итоге Владимира Немцева в  депутатское кресло. Партия "Единая Россия" выдвигает видного "фронтовика" в кандидаты по одномандатному округу № 4.

В результате Немцев получает самый высокий процент поддержки среди всех восьми "мажоритарщиков" – за него проголосовал 41,64% избирателей.

       Сопредседатель Севастопольского РС ОНФ Владимир Немцев на встрече с горожанами. Фото: anb74.ru.

Третий спикер   

По итогам VIII конференция Севастопольского РО "Единой России" кандидатом на пост спикера заксобрания выдвинут депутат от мажоритарного округа № 4 Владимир Немцев.

14 сентября он был единогласно избран председателем городского парламента и стал третьим по счету спикером после Алексея Чалого и Екатерины Алтабаевой.

Вступая в должность, Немцев заявил о готовности превратить заксобрание в единый механизм, призванный совместно с правительством решать городские проблемы и повышать качество жизни севастопольцев.

Назначение Владимира Немцева спикером парламента, по мнению экспертов, было вполне предсказуемым. Его вхождение во власть через общественную деятельность планомерно выстраивалось с 2014 года.

"Спикером стал коренной севастополец с правильным бэкграундом. Кстати, это очень редкий случай для руководителей ветвей власти города-героя. По всем видимым признакам Немцев – человек Чалого. Однако спикер заксобрания города федерального значения слишком большая политическая фигура, чтобы руководствоваться в своей деятельности мнением лишь одного бизнесмена, пусть и очень богатого", - прокомментировал избрание Немцева  политолог Вадим Максимов.

 Кстати, двумя ветвями власти в Севастополе руководят сейчас два бывших "фронтовика" – Владимир Немцев и Михаил Развожаев, который был главой исполкома ОНФ с декабря 2018 по июль 2019 года.

Такой вот фронтовой тандем.

       Спикер ЗС Владимир Немцев и губернатор Михаил Развожаев. Фото: sevnovosti.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен