Севастопольские борцы получат новый спортивный комплекс рядом с Херсонесом

Севастопольские борцы получат новый спортивный комплекс рядом с Херсонесом
  Паспорт спорткомплекса на улице Гавена 6-А. Фото: sev.gov.ru.

Строительство двухэтажного здания на месте развалин профтехучилища начато на улице Гавена 6-А в микрорайоне "Стрелецкая бухта", неподалеку от заповедника Херсонес Таврический, сообщает ИА FederalCity.

Конкурс на возведение спорткомплекса выиграла ООО "Первая энергетическая компания", проектом будет разрабатываться АО "Инжиниринговая компания "РГП"".

На первом этаже здания площадью более 645 квадратных метров будет располагаться тренажерный зал, а помещение второго этажа отведено занятий дзюдо, самбо и другими видами борьбы. Каждый этаж предполагается оборудовать раздевалками, душевыми, санузлами и кабинетами для администрации.

Всего в спортивном комплексе могут одновременно заниматься не менее 100 атлетов. На прилегающей к залам территории будет обустроена площадка для занятий игровыми видами спорта.

"За более чем три десятка лет это первый государственный спортивный комплекс, "заточенный" под занятия борьбой. До этого момента открывались только коммерческие объекты, а залов для борьбы в Севастополе не хватает. Количество желающих заниматься олимпийским дзюдо растет, а мест для занятий, отвечающих необходимым нормам, мало. Надеемся, что после сдачи в эксплуатацию объекта на Гавена ситуация улучшится", - прокомментировал начало строительства ИА FederalCity исполнительный директор Федерации дзюдо Севастополя Роман Семенихин.

       Начало строительства спорткомплекса на улице Гавена 6-А. Фото: sev.gov.ru.

Кроме возведения нового физкультурно-оздоровительного комплекса на Гавена 6-А запланирован также капитальный ремонт находящейся по соседству Школы олимпийского резерва № 2. Двухэтажное здание построено на улице Надежды Островской в 70-х годах прошлого века, и с тех пор в ней ни разу не производился капитальный ремонт.

Сроком окончания строительства комплекса на улице Гавена значится декабрь 2020 года, а всего за ближайшие четыре года в Севастополе должны сдать еще 12 спортивных объектов, в том числе и специализированного типа.

Севастопольская школа дзюдо имеет давние и славные традиции. За более чем полувековую историю тренерским цехом подготовлены заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, чемпионы мира, Европы, РФ и Украины.

В минувшем году воспитанник Федерации, чемпион Универсиады, неоднократный победитель и призер крупных международных и всероссийских турниров, член сборной страны, супертяжеловес Антон Брачев стал первым в новой истории Севастополя чемпионом России по дзюдо.

По итогам 2019 года городская Федерация дзюдо стала лучшей среди подобных спортивных организаций Севастополя. Это уже четвертый диплом от правительства города федерального значения в этой номинации за минувшие пять лет.

       Фото Федерации дзюдо Севастополя.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен