Пытавшие подростка изверги в погонах получили реальные сроки

Пытавшие подростка изверги в погонах получили реальные сроки
  80-е отделение полиции ОМВД России по Колпинскому району. Фото Яндекс

Колпинский районный суд северной столицы огласил приговор двум бывшим полицейским – Алексею Заброде и Евгению Аунингу.

Преступление, получившее большой общественный резонанс, произошло в мае прошлого года. В сетевом магазине по подозрению в краже был задержан несовершеннолетний на то время Коваль. В 80-м отделении полиции ОМВД России по Колпинскому району двое подсудимых – полицейские-водители Заброда и Аунинг – избивали закованного в наручники юношу резиновой дубинкой и ногами, причинив тому телесные повреждения.

По словам потерпевшего, стражей порядка разозлило то, что он не хочет называть своего имени. Больше всего Коваль обвиняет в истязаниях Аунинга, полагая, что тот заслуживает самого сурового наказания. Заброду он считает виновным в меньшей степени – тот лишь бил его дубинкой по ягодницам, а Аунинг избивал ногами, в том числе и в пах. 

 

Заседание суда по делу. Фото Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга 

 

При этот Заброда до сих пор находился под домашним арестом, а Коваль – лишь под подпиской о невыезде. Оба бывших полицейских (их уволили из органов еще в прошлом году) вину свою признали и извинялись перед потерпевшим. Они выплатили ему по пятьдесят тысяч рублей компенсации.

По сообщению Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, оба изверга в погонах получили реальные сроки. Однако суд не разделил мнения потерпевшего, дав  Заброде на два месяца больше –  год и восемь месяцев в исправительной колонии общего режима. Аунинг получил год и шесть месяцев. После отбытия срока оба не смогут занимать государственные должности по два года. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен