Ленобласть ужесточает меры контроля над соблюдением противовирусных мер

Ленобласть ужесточает меры контроля над соблюдением противовирусных мер
  Фото с сайта pixabay.com

С 17 апреля в 14 населенных пунктах 47-го региона усиливаются проверки за соблюдением карантинных мероприятий и режима самоизоляции.

Об этом сообщил губернатор области Александр Дрозденко. По его словам, улицы будут патрулировать рабочие группы из представителей полиции, дружинников, волонтеров и членов местных администраций. Все они имеют право составлять админпротоколы и смотреть, как граждане соблюдают режим. Нарушителей будут штрафовать, торговые точки-нарушители будут закрывать. 

 

Александр Дрозденко. Фото online47.ru 

 

Усиление карантинно-санитарных мер и контроля за режимом самоизоляции касается Мурино, Кудрово, Всеволожска, Янино, Новосергиевки, Выборга, Перово, Гончарово, Первомайского, Рощино, Гатчины, Тихвина, Тосно и Пикалево.

По его словам, особенно пристальное внимание проверяющих будет уделено гражданам, которые недавно вернулись из-за рубежа, а также контактировали с зараженными COVID-19. Кроме того, на выполнение санитарно-противоэпидемиологических мероприятий будут тщательно проверяться торговые точки. В случае выявленных нарушений они могут быть закрыты. 

На сегодняшний день в Ленинградской области насчитывается 324 зараженных коронавирусом – за прошедшие сутки прибавилось 32 заболевших. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен