В Севастополе устроили рейд в поисках приезжих-нарушителей

В Севастополе устроили рейд в поисках приезжих-нарушителей
  Проверка документов постояльцев гостиниц. Фото: https://sev.gov.ru

Как сообщает ForPost, в Севастополе прошел рейд по отелям и гостиницам в поисках незаконно проживающих приезжих. 

Управляющим отелей и постояльцам пришлось показывать полицейским документы. Это должны были быть регистрация, командировочные удостоверения и информацию о заселении. Проверка нарушителей не выявила. 

Председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталия Стамбульникова, комментируя результаты проверки, отметила, что бизнес Севастополя работает добросовестно в отличие от тех, кто сдает без должного оформления дачи и квартиры.

Кроме того, Стамбульникова сообщила, что ограничительные меры более всего затронули тех, кто ведет свой бизнес круглый год, а не только в курортный сезон. 

Она также подчеркнула, что отельеры рассчитывают на ослабление ограничительных мер к 1 июня. 

Ранее стало известно, что в Севастополе до 1 июня было запрещено бронирование новых мест в гостиницах. Все они должны были приостановить прием постояльцев. Исключение могло быть сделано для уже проживавших до введения ограничений и прибывающих на полуостров в командировку. Нарушение ограничительных мер грозит штрафом от 50 до 300 тысяч рублей.


Проверка документов постояльцев гостиниц. Источник: https://sev.gov.ru  



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен