На Украине ужасаются севастопольским госпиталем, призывом и парадом

На Украине ужасаются севастопольским госпиталем, призывом и парадом
  Военный парад в Севастополе, 9 мая 2017 года. Фото: Юрий Югансон.

Все это прямой вызов и угроза национальным интересам страны – уверяет "постоянный представитель" президента Зеленского в Крыму Антон Кориневич. Почему его утверждения выглядят смешно – в материале ИА FederalCity.

На Украине есть не только представительство Крыма – существует и прокуратура, полиция и другие органы исполнительной власти. Все они являются ничем иным, как отображением "фантомных болей", которые продолжает испытывать по поводу ухода Крыма киевский режим.

Подобных симптомов масса – достаточно вспомнить недавние заявления украинского МИДа о разработке стратегии возвращения полуострова или концепцию морской "блокады" берегов Крыма.

Очередное заявление пана Кориневича как раз из ряда аналогичных сотрясений воздуха. Они делаются исключительно из-за придания собственной деятельности хоть какого то смысла – любой здравомыслящий человек поймет, насколько глупо выглядит идея руководить Крымом из Херсона.

Чем на этот раз недоволен руководитель того, чего нет в действительности?

Строительством специального медицинского центра Минобороны, который в мае был возведен в бухте Омега за рекордно короткие сроки. В интерпретации Кориневича, он предназначен исключительно для зараженных COVID-19 военнослужащих, хотя в оборонном ведомстве неоднократно говорили обратное.

       Здание инфекционного медцентра в бухте Омега. Фото: пресс-службы городского правительства.

Большую "опасность" для Украины несет призыв молодых севастопольцев в ряды ВС РФ. По версии "спецпредставителя", это якобы способствует распространению коронавируса, в том числе на соседние страны. В этой связи хочется порекомендовать господину Кориневичу быть поаккуртней с галлюциногенами – попасть на территорию Украины российские солдаты могут только в ходе операции по принуждению Киева к миру.

Самая же главная проблема ближайшего времени, как это видится херсонскому чиновнику – парад Победы 24 июня, который пройдет в Севастополе (87 единиц боевой техники и полторы тысячи участников), Симферополе и Керчи.

Вероятно, ничто так не угрожает национальным интересам Украины, как демонстрация боевой мощи и силы духа российской армии. В 2014 году экс-министр обороны "незалежной" Гелетей пообещал через несколько месяцев провести парад ВСУ в Севастополе, однако это закончилось донбасскими котлами и Минскими соглашениями.

В ситуации с нынешними измышлениями Кориневича  все опять завершится пшиком. Сколько не повторяй мантры о скором возвращении Крыма, реальностью это так никогда и не станет.

А вот зарплаты, если ты хотя бы раз в месяц не удивишь окружающих очередным бредом, можно и лишиться. Ведь этот так успокоительно и прибыльно – получать деньги за пустопорожнюю болтовню.

       Представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич. Фото: thumbor.my.ua.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен