Красносельский район Петербурга вновь задыхается в дыму горящей свалки

Красносельский район Петербурга вновь задыхается в дыму горящей свалки
  Жилые кварталы Красносельского района в дыму. Фото из ВК-группы "Наш Юго-Запад задыхается от вони I СПб"

Жители Красносельского района Петербурга стали жаловаться на очень плотное задымление и тяжелый запах горелого мусора. Дело усугублялось накрывшим ночью северную столицу туманом. К утру он рассеялся, но дым продолжает затягивать жилые кварталы.

- От Таллинского шоссе до Красносельского очень сильная гарь, - сообщали в соцсетях очевидцы. – Часть КАДа в дыму. На расстоянии пяти – шести метров от МПБО-2 не видно ничего. Ветер южный, юго-восточный, все выбросы нависли над жилыми районами. Фотографии не передают полноту картины.

Фото ночного задымления из ВК-группы "Наш Юго-Запад задыхается от вони I СПб"

Местные жители уверены, что корень зла – скопившиеся на мусороперерабатывающем заводе МПБО-2 отходы. Про задымление рядом с этим заводом, о проблемах которого ИА FederalCity неоднократно писало, сообщают и активисты движения «Красивый Петербург». Плотная дымовая стена затянула предприятие и близлежащие территории, видимость там снизилась до пяти – шести метров.

Местные жители и экозащитники предполагают, что на Волхонской площадке завода могут сжигать накопившиеся отходы. Возможно, впрочем, дело в начавшемся процессе окисления скоплений мусора.

Это не первый подобный случай – ранее подобное уже происходило неоднократно, о чем сообщало ИА FederalCity.

Гарь и смог на улице Партизана Германа. Фото из ВК-группы "Наш Юго-Запад задыхается от вони I СПб"

Территории располагающихся в этом районе МПБО-2 и «Топливной экологической компании» уже давно превратились в огромные свалки. Разложение и горение отходов вбрасывает в атмосферу вредные вещества, а ужасный запах служит вечным источником раздражения местных жителей.

При этом районная администрация во главе с Олегом Фадеенко, невзирая на многочисленные жалобы, никаких мер противодействия экологическому бедствию не предпринимает. 

 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен