Подготовка к «Патриоту» идет полным ходом

Подготовка к «Патриоту» идет полным ходом
  Совещание организаторов игры "Патриот". Фото: sevastopol.gov.ru

В Севастополе, в районе 30-й береговой батареи (пос. Любимовка), готовятся дать старт военно-спортивной игре «Патриот», которая запланирована на 8 сентября. В преддверии состязаний степень готовности проверили представители севастопольских властей и командования Черноморского флота.


По словам вице-губернатора Вячеслава Гладкова, данное мероприятие важно не только спортивным аспектом, но и местом проведения. Гарнизон 30-й береговой батареи во время Второй обороны Севастополя проявил героизм и верность долгу, и этот пример должен помогать в воспитании молодого поколения в славных патриотических традициях, давно ставших «визитной карточкой» города-героя Севастополя.


Как отметил вице-губернатор, особое внимание со стороны правительства будет уделено решению транспортной проблемы – доставки, дополнительных парковочных мест, ведь место проведения военно-спортивной игры – Северная сторона Севастополя.


Соревнования участников «Патриота» - а их будет несколько сотен – будут проходить в традиционном формате сдачи норм ГТО. Учащиеся 10-11 классов пройдут тест на быстроту, выносливость, меткость и силу, кроме того, им предстоит преодолеть полосу препятствий в командных соревнованиях.


По сообщению заместителя командующего ЧФ РФ Юрия Ореховского, участников игры «Патриот» ждут не только состязания, но и выставки боевой техники, аварийно-спасательного оборудования, открытые «городки» флотских разведчиков и связистов. Особое внимание уделяется вопросам безопасности участников военно-спортивной игры, в особенности в ходе прохождения полосы препятствий.


Как уже сообщало ИА FederalCity, близ 30-й батареи в поселке Любимовка идет строительство одного из четырех кластеров парка «Патриот», который Министерство обороны намерено возвести в Севастополе в рамках договоренностей с городскими властями. Общая сумма вложений – около 4 миллиардов рублей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен