В Севастополе вместо ларьков высадят клумбы

В Севастополе вместо ларьков высадят клумбы
  Фото: севлайф.ру

Любопытными новациями продолжает удивлять севастопольцев главное управления потребительского рынка и лицензирования. По словам руководителя управления Вадима Кирпичникова, после сноса незаконных торговых объектов (НТО) в районе рынка «Славянский» на их месте собираются создать зону благоустройства  и высадить деревья и цветы.

Всего вокруг рынка на данный момент демонтированы шесть НТО, причем владелец одного павильона, имеющий все разрешительные документы, остался работать на прежнем месте.

По информации управления потребительского рынка и лицензирования, к 1 ноября снесено 170 незаконных торговых объектов, в ближайшее время работы по демонтажу НТО начнут на «Хрюкинском» и «Московском» рынках.

Как уже сообщало ИА FederalCity, 27 июля на заседании правительства губернатор потребовал от подчинённых решить вопрос с незаконными НТО в самый кратчайший срок.

В схеме расположения НТО, которая находится в правительстве, указано около 1500 объектов, причем действующие договора имеют не более трети хозяев. По неофициальным данным, число различного рода павильонов, ларьков и киосков в городе превышает 4000.

На финансирование программы по демонтажу незаконно установленных НТО из городского бюджета выделено порядка 10 миллионов рублей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен