Северную столицу накрыли туман, дождь и снег

Северную столицу накрыли туман, дождь и снег
  Туманный Петербург. Источник: inspb24.ru

Петербург, редко радующий своих жителей погодой, вместе с теплом сегодня "впустил" туман. Видимость, по сообщению пресс-службы ГУ МЧС, сославшейся на Гидрометеоцентр, составила 500 и менее метров. Температура при этом поднялась до +2 градусов при влажности 93% и атмосферном давлении 759 мм ртутного столба. А позже город полил обильный ливень. В то же время в другой его части выпал снег.

«Редкий случай разделения атмосферным фронтом территории Санкт-Петербурга пополам. На западе снег, на востоке дождь. Но снег победит, так что встречаем его в течение дня», - написал в своем Facebook Александр Колесов, главный синоптик Гидрометцентра Петербурга.

В такой ситуации питерское МЧС, конечно, обеспокоилось ситуацией на дорогах и предупредило водителей об осторожности. К счастью, из-за дурной погоды аварий намного больше не стало: все-таки питерские водители имеют опыт движения в самых разных неблагоприятных условиях. В аэропорту Пулково все самолеты вылетали и прилетали по расписанию.

Возвращение солнца синоптики обещают в воскресенье. А вот по поводу весны вообще они настроены более пессимистично. В ближайшую неделю ночные отрицательные температуры воздуха днем будут сменяться положительными: от -3 до +5. К середине недели очень может пойти снег с дождем. В следующие выходные потеплеет до +10 градусов, но в последней декаде марта, скорее всего, вновь придут заморозки. Но ведь у природы же не бывает плохой погоды!?


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен