Собянин: платный въезд вводить не собираемся

Собянин: платный въезд вводить не собираемся
  Фото: РИАМО
Мэр города Москвы Сергей Собянин заявил, что в Москве плата за въезд в город вводиться не будет.

Мэр отметил, что в мегаполисах мира  способом снизить транспортную нагрузку на инфраструктуру являются платный въезд и платная парковка. Однако московские власти не планируют введение платы за въезд, оставляя за собой регулирование парковок и стоимость парковки в городе. По словам градоначальника, таким образом удается обеспечивать возможность проезда в центре и – следовательно – комфорт владельцам автомобилей, которые имеют возможность припарковать свои автомобили.
Тарифы на парковку выбираются с учетом загрузки дорог в данном районе. Минимальна стоимость на тех парковках, которые остаются относительно свободны. Но если парковка полностью заполнена, приходится повышать цену на ней, так как двадцать-тридцать процентов мест на площадке для паркования должны оставаться свободными.
Собянин также подчеркнул, что введение платы за парковку в Москве в значительной степени оптимизировало ситуацию на дорогах столицы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен