Севастопольские власти собрались сменить адрес

Севастопольские власти собрались сменить адрес
  Проект "переселения". Источник: sevastopol.bezformata.ru
Реализация проекта по переселению правительства обойдется в 30 млрд рублей. При этом треть суммы планируется потратить из госбюджета, остальная часть будет состоять из привлеченных инвестиций.

Комплекс правительственных зданий со всей соответствующей инфраструктурой и логистическими решениями будет располагаться на площади в 75 га в 20-30 минутах езды от исторического центра Севастополя. Кроме зданий для размещения чиновников и депутатов, проект предусматривает возведение школы и детских садов, а также жилого квартала на 400 тысяч квадратных метров.

По информации правительства Севастополя, этот проект является для города приоритетным и входит в Генеральный план развития региона, который должен быть представлен в третьем квартале 2017 года. В настоящее время работу над этим важнейшим для города документом ведут московские и санкт-петербургские специалисты.

Напомним, что планировавшийся ранее переезд правительства и Законодательного собрания Севастополя в комплекс зданий Банковской академии в парке Победы не состоялся в связи с передачей объекта Министерству обороны России.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен