"Ты не один!". Благотворительный проект вновь подарит новогодний праздник детям-сиротам и одиноким старикам

"Ты не один!". Благотворительный проект вновь подарит новогодний праздник детям-сиротам и одиноким старикам
  Фото: https://planeta.ru.


22 декабря состоится выезд творческого коллектива Киноколледжа №40 в город Кадников, где уже на протяжении нескольких лет москвичи устраивают праздничные представления для воспитанников интерната и реабилитационного центра и подопечных дома ветеранов.

15 лет назад преподаватели и ученики Киноколледжа №40 «Московская международная киношкола» решили, что их внимание, творчество, знания, душевное тепло и скромные подарки нужны детям-сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детям из приемных и малоимущих семей.

Они приезжают в интернаты к детям, чтобы вместе с ними создавать фильмы, спектакли, концертные программы, выставки. Началось все с города Кадников, сейчас проект охватил провинциальные интернаты уже в более 20 регионах страны. Вовлекая детей в киносъемки и театральные постановки, участники проекта дарят социально незащищенным детям и подросткам возможность проявить себя, эмоционально развиваться и раскрывать свои таланты, взаимодействовать, творить.

Кроме того, дети и подростки сами начинают помогать тем, кто нуждается в человеческом внимании: свои спектакли и творческие работы они показывают одиноким пожилым людям или тяжело больным детям.

22 декабря состоится очередная поездка волонтеров московского Киноколледжа с новогодней программой для детских домов, интернатов, домов ветеранов, малоимущих и многодетных семей, для всех горожан города Кадников в Вологодской области. В выезде примет участие более ста школьников, студентов и педагогов Киноколледжа. За один день они устроят новогодний праздник более, чем 1000 детей, взрослых и пожилых людей.

В спектаклях в Реабилитационном центре и Сокольском доме ветеранов будут участвовать вместе с волонтерами Киноколледжа, как и ранее, воспитанники детских домов Кадникова. А после праздничных спектаклей дети приедут в Москву и неделю проведут в семьях студентов Киноколледжа.

В этом году для поездки в Кадников 22 декабря деньги понадобятся на железнодорожные билеты для 100 волонтеров, аренду автобуса в Вологодской области, подарки (либо сами подарки – наборы сладостей, наборы для детского творчества, детские книги и игрушки, настольные игры, школьная канцелярия, теплые вещи – носки, платки, варежки, пледы).

Те, кто хочет помочь проекту, могут это сделать через страницу проекта на сайте Planeta.ru.




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен