Проблемный бывший глава Горизбиркома будет руководить проблемными выборами

Проблемный бывший глава Горизбиркома будет руководить проблемными выборами
  Алексей Пучинин. Фото "Коммесант"
Как стало известно ИА FederalCity, покинувший со скандалом петербургский Горизбирком Алексей Пучинин станет советником по выборам в Администрации Президента (АП).
Бывший глава тамбовского и петербургского избиркомов Алексей Пучнин, по некоторой информации, приглашен на работу в Администрацию Президента. Там он будет руководить спецпроектами по выборам в проблемных регионах. Сообщается, что Пучинина пригласил начальник управления президента по внутренней политике Андрей Ярин – пока на общественных началах.
Говорят, впрочем, что фактически Пучинин работает в АП уже с ноября.
 
Алексей Пучинин. Фото "Фонтанка" 
 
- Приглашение спецов продиктовано страхом АП перед вторыми турами после грядущего ЕДГ. Телеканал RTVI намекает, будто новые специалисты «правильно» посчитают голоса. Однако такая интерпретация неверна. Тем более, вектор на чистоту выборов никуда не исчез, - пишет телеграм-канал «Темник». – АП будет заниматься избирательными кампаниями сама. В рамках подготовки этого процесса идет набор компетентных специалистов, в том числе из старой гвардии. 
 
- Работавшие с Пучниным характеризуют его как опытного электорального специалиста, который прекрасно знает «тонкие места» в избирательном законодательстве и умело их применяет, - пишет телеграм-канал «Наблюдатели Петербурга». – Впрочем, питерский избирком он покинул по требованию Центризбиркома после череды скандалов на муниципальных выборах в Петербурге. Питерская оппозиция называла его «чемпионом по фальсификациям». 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен