Горячую воду в жилых домах Москвы начнут отключать с середины мая

Горячую воду в жилых домах Москвы начнут отключать с середины мая
  Отключение горячей воды. Фото: ©Анастасия Осипова/РИАМО в Подольске

13 мая 2019 года в столице начнутся профилактические работы на центральных тепловых сетях и внутридомовых системах, коммунальщики начнут отключать жилые многоквартирные здания от благ цивилизации на десять дней. Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) рассказала, что треть месяца – это максимальный срок профилактики для каждого дома. 

Узнать день Х можно на сайте МОЭК. Сервис предоставляет информацию по каждому объекту жилой недвижимости, а не по районам или округам. Для этого нужно ввести название улицы и номер дома. К примеру, на ул. 1-й Тверской-Ямской в ЦАО горячую воду отключат 15 июля, а на ул. Чертановской в ЮАО – 23 июля 2019 года. Если справки нет, то обслуживанием данного здания занимается другая ресурсоснабжающая компания.

Кипятильник. Фото: karelinform.ru.

Восемь лет назад москвичи оставались без горячей воды на две недели, за несколько лет до этого – на 21 день. Мера является вынужденной, так как коммунальщикам необходимо проверить и при необходимости привести в порядок инфраструктуру сети к следующему отопительному сезону. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен