Илья «Выбиратор» Свиридов подал документы на выборы в Мосгордуму

Илья «Выбиратор» Свиридов подал документы на выборы в Мосгордуму
  Илья Свиридов. Фото: www.facebook.com.

Сегодня кандидат подал документы для регистрации, а накануне возглавляемый им Фонд развития МСУ представил автоматизированную систему контроля за ходом избирательной кампании, которую планируется использовать в штабах кандидатов. 

Глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов подал документы в окружную избирательную комиссию по выборам депутатов в Мосгордуму по 44 округу 6 июня.

С этого момента он стал официально кандидатом в депутаты в Московскую городскую Думу. 

Ранее Илья Свиридов, входящий в Центральный совет партии «Справедливая Россия», участвовал в выборах мэра Москвы в 2018 году как выдвиженец этой партии и занял третье место с результатом 7,01 % голосов.

На этот раз, как уточнили в штабе кандидата, Илья Свиридов участвует в выборах как самовыдвиженец.

Ранее кандидат заявил также, что власть в Москве должна принадлежать москвичам. 

"Для этого необходимо менять существующие нормативные акты, и нам нужно достаточное количество голосов независимых депутатов в Мосгордуме. Местное самоуправление – важнейшая часть современного общества, а действующее законодательство сдерживает его развитие. Поэтому я принял решение выдвигаться от 44 избирательного округа и поддержать своих коллег, которые выдвигают свои кандидатуры в других округах".

Что же касается представленной общественности автоматизированной системы контроля за выборами, то действовать она будет с помощью приложения "Выбиратор". Как сказано в пресс-релизе Фонда, приложение для избирательных штабов "позволит ускорить прохождение команд по всем этапам (от руководителя штаба до агитатора), а также оперативно проверить добросовестность исполнения заданий".

Сам Илья Свиридов приводит пример, когда с помощью системы можно проследить за тем, как сборщик подписей выполняет задание по сбору подписей, "действительно ли он побывал в каждом районе или нет".

Скриншот с сайта http://mgd.fondmsu.ru.  

"Так удастся отсеять недобросовестных исполнителей или вовсе злостных провокаторов, присланных оппонентами", – считает кандидат Свиридов. 

Из информации на специальном сайте следует, что система предназначена для руководителей штабов, координаторов и бригадиров. Она позволит иметь актуальную и максимально полную базу адресов Москвы, управлять штабом предвыборной кампании, назначать и контролировать выполнения задач, проводить анкетирования избирателей, составлять базу избирателей по округам, формировать списки для рассылок и обзвонов, анализировать проведения предвыборной кампании.Скриншот с сайта http://mgd.fondmsu.ru.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен