Конкорд: «Соболь и Навальный вымогали у Пригожина 300 миллионов в преддверии выборов»

Конкорд: «Соболь и Навальный вымогали у Пригожина 300 миллионов в преддверии выборов»
  Евгений Пригожин и Алексей Навальный. Фото: newizv.ru

Журналисты «Страны советов on-line» обратились в компанию «Конкорд» с запросом, ответ на который в очередной раз подтвердил, что в ходе встречи Навального с предпринимателем Евгением Пригожиным блогер вымогал у него 300 миллионов рублей. В «Конкорде» считают, что заболевание детей в московских садиках – это диверсия, к которой может быть причастна соратница Навального Любовь Соболь

Накануне «Центр досье», которым владеет беглый олигарх Михаил Ходорковский, заявил, что встреча Пригожина и Навального зимой этого года является выдумкой СМИ. «Страна советов on-line» обратилась в «Конкорд» за официальными комментариями для подготовки собственного материала по этой теме. 

Ответ на запрос журналистов. 

Пресс-служба «Конкорда» подтвердила, что зимой 2019 года встреча между предпринимателем Пригожиным и Навальным действительно состоялась. Блогер и его протеже Соболь требовали 300 миллионов рублей за прекращение информационной травли «Конкорда», связанной с искусственно раздутым скандалом из-за заболевших детей Москвы. Пригожин отказался платить вымогателям, так как «Конкорд» в инциденте был не виноват. 

Пресс-служба «Конкорда» сообщила, что компания проводит собственное расследование, в ходе которого выяснилось, что Соболь могла намеренно устроить диверсию с заболеванием детей накануне выборов в Мосгордуму. Имеются свидетели, подтверждающие причастность юриста ФБК к такой низости. 

Напомним, что незадолго до выборов в Мосгордуму Навальный и Соболь организовали информационную травлю Евгения Пригожина. ФБК сделал «расследование», в котором связал комбинат «Московский школьник» с бизнесменом, не имея никаких оснований для этого.  

Навальный и Соболь использовали для «расследования» бывшую сотрудницу «Московского школьника» Наталью Шилову, которая рассказала разные байки про ужасы на предприятии. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен