Посидеть на миллионе долларов

Посидеть на миллионе долларов
  Алексей Сергиенко и Олег Рыбаков. Фото КП СПб

Арт-объект, обещающий стать самым дорогим в России, называется Х10. Это стеклянный трон, внутри которого будет помещен один миллион долларов США.

Данное произведение искусства намерен создать петербургский художник Алексей Сергиенко, а наполнить трон деньгами – предприниматель Игорь Рыбаков, обладающий, по данным журнала Forbes, 1,3 миллиардов долларов.

Седалище будет выполнено из очень прочного, но прозрачного стекла – чтобы вся сумма была хорошо видна. 

Смысл акции – побудить людей преумножать свои капиталы. 

- Трон, наполненный миллионом долларов – это хорошая идея, -  полагает Рыбаков. – Конечно, недостаточно просто сесть на него и завтра будешь богатым. Но я очень хорошо понимаю, что такое энергия денег. Люди, которые сядут на этот трон, получат эту энергию, зарядятся и это увеличит их шансы приумножить свой капитал.

Картина А. Сергиенко "Путин в ромашках" 

 

Между прочим, это не первая подобная акция, на которую пошел экстравагантный предприниматель. Недавно, например, на петербургском бизнес-форуме Synergy Global, он осыпал собравшихся дождем из двадцати тысяч долларов, причем каждая банкнота была им подписана. Кстати, частично эти банкноты миллиардер хочет поместить в задуманный трон, поэтому сейчас выкупает их по довольно высокой цене. 

Что касается Сергиенко, которого называют «русским Энди Уорхолом», ранее он прославился картиной «Путин в ромашках». Она находится в личной коллекции российского президента. Поговаривают даже, что Сергиенко – самый любимый художник Владимира Путина

Арт-объект Х10 будет представлен публике в ноябре, однако подробности этого по соображениям безопасности не разглашаются. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен