США могут помочь Зеленскому только в выборе красивого галстука для поедания

США могут помочь Зеленскому только в выборе красивого галстука для поедания
  Источник коллажа: rossaprimavera.ru.

В интервью ИА FederalCity военный эксперт, генерал-майор Юрий Владимиров рассказал о своем видении развития ситуации на российско-украинской границе.

- СМИ наперебой публикуют видео и фото колонн и железнодорожных составов с военной техникой ВС РФ и ВСУ, которые стягиваются к линии фронта на Донбассе и к границе с Крымом. Многие аналитики в один голос говорят, что до войны осталось не более четырех суток. Вы разделяете это мнение?

- Смотря до какой именно войны. Если вы имеете ввиду относительно небольшое, тактическое наступление ВС Украины в серой зоне, с целью занять пару-тройку поселков и раструбить это на весь мир как значительный военный успех, то это вполне возможно.

Что касается вооруженного конфликта между Россией и Украиной, то мне кажется, что в данное время он не случится. Украинцы демонстративно размещают дополнительные силы на границе с Крымом и на линии разграничения на Донбассе. Российский Генштаб отвечает тем же, совершенно не скрывая передислокаций частей и подразделений, хотя вполне может перебрасывать их более скрытно. Идет обычная игра нервов, игра на опережение.

- И все же, может ли перерасти какая-нибудь провокация киевского режима, что-то вроде обстрела Крыма, в полномасштабные боевые действия?

- Как мне кажется, если будет единичный случай и без жертв и ущерба, то мы можем спустить это на тормозах. Ведь война на территории Украины не нужна ни Москве, ни Киеву. Нам это грозит эмбарго на поставки углеводородов в Европу и целый ряд других стран, отключением от SWIFT, санкциями против российского госдолга и ценных бумаг, потерями в десятки, а то и сотни миллиардов долларов и резким ухудшением уровня жизни в стране.

         Учения ВС РФ. Источник: cdnimg.rg.ru.

Украина же может просто прекратить существование в этой конфигурации, ведь все мосты тогда будут сожжены и Россию ничего сдерживать не будет. Запад Украины Москву не интересует, а вот земли Новороссии и Малороссии снова вернуться в состав Империи.

Уверен, такие последствия прекрасно просчитывают нынешние украинские элиты и бежать из страны они не готовы.

- В Киеве недавно ликовали по поводу заявления Пентагона и Госдепа США о том, что Штаты не оставят Украину наедине с Россией и окажут помощь. Неужели Вашингтон готов ввести войска на Украину и принять участие в гипотетическом конфликте с Москвой?

- Есть такая поговорка – насчет языка и мешков. Есть один президент, правда бывший, одной кавказской страны. Ему тоже обещали поддержку, тот поверил и напал на российских миротворцев в Осетии, а потом скакал по кустам испуганным зайцем, а ВС РФ остановились в шаге от Тбилиси. Так что США могут помочь Зеленскому только в выборе красивого галстука для поедания.

Будут громогласные заявления, пресловутые "санкции из ада", новый "железный занавес"…Не увидим мы только одного – участия США и НАТО в прямом вооруженном столкновении с Россией из-за Украины.

         Дивизион ЗРС С-300 в Крыму. Источник: sdelanounas.ru.

Как вы себе это видите? Очередной эсминец USS Donald Cook пустит ракеты по военным объектам России, будет уничтожен береговыми противокорабельными комплексами, НАТО поднимет самолеты, Россия включит режим A2/AD и будет сбивать и топить все, что находится в зоне досягаемости наших ракет, а дальше уже удары по центрам принятия решений, как обещал наш Президент. И вот она – Третья атомная мировая война.

Уверен, такой сценарий не нужен никому в мире, и США в первую очередь.

- Возвращаясь к Донбассу. Ваш прогноз – когда начнутся полномасштабные боевые действия на востоке Украины и вмешается ли в них Россия?

- Думаю, это скорее будет май, если Зеленский все же рискнет последовать указаниям из Вашингтона. Где-то как раз под День Победы могут ударить. Что касается вмешательства России, то я уже говорил вам, что это возможно только в случае наступательной операции армейского уровня, с большими жертвами среди мирного населения. Там полмиллиона граждан РФ, и если их не защитить от резни и уничтожения, то никто у нас в стране этого не поймет. Тогда настанет время действовать, а не выражать озабоченность – нас и так уже приперли к стенке, отступать некуда, речь идет о существовании России как суверенного государства и Русского мира в целом.

         Фрагмент памятника "Тысячелетие России" в Новгороде. Источник: tripsavvy.com. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен