Директор Исаакия получал две зарплаты

Директор Исаакия получал две зарплаты
  Исаакиевский собор. Фото ИА FederalCity

Комитет по культуре Смольного дал комментарий на появившуюся накануне информацию о нарушениях, обнаруженных контрольно-счетной палатой в музее «Исаакиевский собор». 

КСП обнаружила 135 нарушений на 245 миллионов рублей. Нарушения относятся к бюджетно-финансовому и трудовому законодательству. В частности, нынешний директор музея Юрий Мудров вскоре после своего вступления в должность создал вакансию главного специалиста по экспозиционно-выставочной работе и сам же ее занял, получая, фактически, вторую зарплату.

Кроме того, в результате аудита, проведенного за полгода до проверки, тоже были выявлены неэффективные расходы на сумму свыше двухсот миллионов рублей. Деньги, как выяснили аудиторы, потрачены на убыточные концерты, выставки и зарплаты работникам, также совмещавших несколько должностей.

Юрий Мудров. Источник: "Циклопедия"

По словам представителя пресс-службы комитета, еще в январе Мудров был уволен со своей второй должности. Кроме этого, ему была снижена премия за IV квартал прошлого года, а также стимулирующая надбавка за текущий год.

Комитет разослал предупреждение другим своим подведомственным учреждениям о том, что их руководители не имеют права выполнять иные оплачиваемые работы по совместительству. 

Однако пост директора музея Мудров сохранил. Более того, в комитете сообщили, что чиновники совместно с руководством музея уже имеют план по устранению всех выявленных нарушений. 

Юрий Мудров стал директором музея «Исаакиевский собор» после «горячей» фазы противостояния вокруг возвращения Исаакию статуса храма. Как сообщало ИА FederalCity, одно время антиклерикальная общественность подозревала его в том, что он должен реализовать некую «дорожную карту Смольного» по ликвидации музея и передаче здания РПЦ. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен