Муниципалы Пушкина требуют от Смольного заняться тротуарами в историческом районе

Муниципалы Пушкина требуют от Смольного заняться тротуарами в историческом районе
  Район Гуммолосары, Железнодорожная улица. Источник: "Википедия"

Запрос к градоначальнику северной столицы по поводу небезопасных тротуаров в историческом районе Гуммолосары принят в ходе заседания местного совета города Пушкин. 

Депутат Константин Косов внес текст запроса относительно того, что у жителей района отсутствует безопасная транспортно-пешеходная связь с инфраструктурами города. В запросе указано, что с момента ввода в эксплуатацию первой очереди в 2014 году до сегодняшних дней не построено ни одного выезда из активно застраиваемого жилого комплекса.

Дорога в Пушкине. Источник: "ВК-группа "Гражданин Пушкин"

Проблемы района, как указывают народные избранники, заключаются в отсутствии тротуара, узкой проезжей часть, интенсивном движении транспорта и неблагоустроенности коммуникаций на общем протяжении до километра. Эти факторы, по мнению членов совета, способствуют частым ДТП, увеличивая риск травм и даже гибели пешеходов.

Кроме того, местные жители озабочены тем, что отсутствует оборудованный пешеходный переход через железнодорожные пути в Гуммолосарах.

Район Гуммолосары, Вокзальная улица. Источник: "Википедия"

Совет утвердил запрос и обратился к Александру Беглову с предложением взять под свой контроль проблему обустройства тротуаров и оборудования пешеходного перехода через рельсы железной дороги.

Кроме того, совет поддержал предложение депутата от КПРФ Никиты Борисова просить дирекцию по организации дорожного движения северной столицы обустроить пешеходные переходы около царскосельской железнодорожной станции. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен