Карта протестной активности в Москве и Московской области 11-17 июня

Карта протестной активности в Москве и Московской области 11-17 июня
  Жители, защищающие деревья на бульваре Дм. Ульянова. Источник: @tbcc_renovation

В обзоре протестной активности в Москве и Московской области ИА FederalCity представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и социальных сетей.  


ЦАО 

Тверской район 

Жители ЖК «Южная долина» провели одиночные пикеты у Администрации Президента РФ и Госдумы РФ, требуя решить проблемы отсутствия социальной инфраструктуры и нормальной транспортной доступности в мкрн. Южные Горки.

Источник: Instagram / odprf 


Тверской район 

Дольщики ЖК "Филатов луг" вышли на одиночные пикеты к администрации президента, департаменту развития новых территорий Москвы, Минстрою и правительству Москвы с требованием решения их проблем. 

Источник: Facebook / ЖК "Филатов луг" 


СВАО 

Отрадное 

Активисты района Отрадное продолжают защищать парк «Отрадное» от застройки. 

Источник: redparfenov 


ВАО 

Соколиная Гора

В районе Соколиная Гора идёт «борьба» собственников недвижимости в МКД с УК м.р-н «Соколиная Гора» за право управлять домом. 

Источник: телеграм-канал Соколиная Гора (Реальная Жизнь ВАО) 


Косино-Ухтомский район 

Жители 6 микрорайона Кожухово продолжают требовать отмены результатов обсуждений на сайте "Активный гражданин" о разрешении застройки на Медведева 1. Жители хотят сквер Победы. 

Источник: evstupin 


Косино-Ухтомский район  

В микрорайоне Кожухово прошла акцию по раздельному сбору отходов.

Источник: evstupin 


ЮЗАО 

Гагаринский

Жители ЮЗАО продолжают защиту бульвара по улице Дм.Ульянова от попыток вырубки и незаконных строительных работ под предлогом продолжения Троицкой (Коммунарской) ветки метро. 

Источник: tbcc_renovation 


Ясенево 

Эколог Анатолий Баташев призывает не допустить застройки на территории ООПТ  "Битцевский лес" в Ясеневе, где строится ЖК Les впритык к лесному массиву.

Источник: YouTube / Анатолий Баташев


ЗАО 

Солнцево 

Московский независимый телеграм-канал MOS_NEWS  сообщает: жители района Солнцево жалуются на то, что на Солнцевском проспекте, 19 вскрыли асфальт, который был уложен всего две недели назад.


Подмосковье 

Химки 

В Москве состоялось обсуждение негативного влияния аэропорта Шереметьево на экологию и условия проживания в близлежащих населенных пунктах. Все собравшиеся выразили протест против продолжения работы третьей полосы в ущерб здоровью жителей и предложили меры решения проблемы. 

Источник: "Экооборона" 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен