Возмущенные «пропагандой ЛГБТ» петербуржцы «прогуляются» по парку «Севкабель Порт»

Возмущенные «пропагандой ЛГБТ» петербуржцы «прогуляются» по парку «Севкабель Порт»
  Общественное пространство «Севкабель Порт». Источник: gov.spb.ru

Не стихает возмущение петербургской общественности увольнением двух охранников «Севкабель Порт», которых администрация этого культурно-делового центра сняла с должности за то, что те попросили удалиться гей-пару, целующуюся на глазах посетителей, в том числе и детей. Информацию об увольнении охранников с извинением перед «пострадавшими» посетителями администрация «Севкабеля» оперативно опубликовала сразу после инцидента. 

«Мы рады видеть гостей любого пола, расы, вероисповедания и ориентации», - заверила она.

Этот пост вызвал множество негативных комментариев людей, посчитавших, что охранники были совершенно правы, а изгнанные посетители нарушали закон о запрете пропаганды ЛГБТ. Большинство выражало поддержку действиям охранников и требовало их восстановления в должности. Многие заверяли, что никогда больше не посетят это некогда популярное в городе общественное пространство. 

Гей-пара. Фото с сайта ru.freepik.com

Были комментарии и в защиту действий администрации «Севкабеля», но гораздо меньше. Через некоторое время комментарии к посту были закрыты.

Однако скандал и не думает стихать, по масштабу приближаясь к недавнему похожему – с ЛГБТ-рекламой магазина «ВкусВилл». Прозвучал призыв прийти сегодня в «Севкабель Порт» на «прогулку со смыслом» - для того, чтобы «выразить альтернативную точку зрения». Акция начнется в семь часов вечера, у центрального входа в парк, со стороны Кожевенной линии.

Инициаторы акции полагают, что администрация парка «своими заявлениями и действиями открыто выразила поддержку и покровительство представителям ЛГБТ-сообщества, публично демонстрирующим свои нетрадиционные сексуальные отношения в общественном месте».

Мнения об этом опять разделились. Некоторые призывают оставить в покое администрацию парка, отстаивающую право на «чужой выбор». Однако такие мнения оказались в меньшинстве.

- Мы живем в обществе, в едином социальном пространстве, - ответил на них Руслан Славянов, один из инициаторов сегодняшней акции. – Не обязательно видеть лично уродливые отклонения, чтобы знать, что они существуют. Если мы примем лобзания педерастов в парке, где проводятся детские мероприятия, как норму, то дальше детский сад – «родители номер один и два», смена пола в школьном возрасте, гей-парады и так далее. Возможно, вы в таком обществе хотите жить. Я не хочу.

«Севкабель Порт». Источник «Википедия»

- Вопрос в детских мероприятиях на территории «Севкабель Порт» и его в позиционировании, как места для детей, - рассуждает Виктория Галкина. – Одновременно два позиционирования: для детей и как пространство, свободное от любых предрассудков, как они сами во всех соцсетях написали (по Ницше, кстати, мораль – тоже предрассудок), вызывает вопросы к двум адресатам – к самой площадке и к организациям, которые занимаются детьми. Потому что схема вырисовывается следующая, надеюсь, что я ошибаюсь – детей заманивают на мероприятия, но, чтобы на них попасть, надо пройти не просто по общественному пространству, а конкретно по пространству, «свободному от предрассудков»… Как бы каждый ни при чем, а в сумме выглядит очень криво. Вопросов бы не было к ним, если бы вход был с 18 лет и охрана бы не пускала несовершеннолетних на их территорию. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен