В Петербурге с выборов в Госдуму снят Путин

В Петербурге с выборов в Госдуму снят Путин
  Заседание ТИК №4 СПб. Источник: сайт ТИК №4

ТИК №4 северной столицы не стал на сегодняшнем заседании регистрировать кандидатом в депутаты ГД Романа Путина.

Этот известный российский бизнесмен приходится двоюродным племянником Президенту Владимиру Путину. Однако сняли его с выборов не за это: не состоявшийся кандидат сам отказался от предвыборной гонки, направив соответствующее заявление в территориальную комиссию. Об этом сообщил глава комиссии Ильдар Зарипов.

Теперь уже не кандидат в депутаты, а просто гражданин Путин пояснил свой поступок в соцсетях. По его словам, его решение сняться с выборов было принято после его встречи в Москве, как выразился экс-кандидат, 

«с самым уважаемым мною человеком».

Роман Путин. Источник: "Википедия"

При этом Роман Путин заверил, что общественно-политическую деятельность он оставлять не намерен. 

Бизнесмен собирался идти в российский парламент в качестве самовыдвиженца по 214-му округу и к концу июля уже собрал большую часть подписей в поддержку своего выдвижения. Ранее он уже возглавлял в северной столице отделение комитета в поддержку действующего Президента, а также был главой партии «Россия без коррупции». Кроме того, он был советником губернаторов Новосибирской области и Ямало-Ненецкого АО. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен