Скандал в Петербурге – лишь симптом системных проблем «Почты России»

Скандал в Петербурге – лишь симптом системных проблем «Почты России»
  Одно из отделений «Почты России» в Санкт-Петербурге. Источник: Яндекс

Сотрудница одного из почтовых отделений северной столицы набросилась на клиентку. Девушка, пришедшая на почту, чтобы забрать посылку, но вместо этого подвергшаяся нападению сотрудницы, сняла конфликт на телефон и выложила видео в соцсетях. Из него следует, что явно неадекватная работница почты выгоняет клиентку из отделения, сопровождая это оскорблениями в ее адрес, нецензурной бранью и криками о том, что ей «все надоело». После чего бросает вслед девушке заказанный той рюкзак и захлопывает двери отделения.

Видео скандала. Источник: YouTube

По признанию потерпевшей, скандал начался из-за сделанного ею работнице замечания, что та, вместо обслуживания посетителей, разговаривает по телефону. 

В правлении «Почты России» уже заявили, что отстранили данную работницу от исполнения ее функций и изучают видеозапись, проводя внутреннее расследование и собирая информация для оргвыводов. По словам представителя почты, такое поведение их сотрудницы «недопустимо».

«Почта России». Источник: YouTube

В соцсетях происшествие активно обсуждается. Находятся и люди, сочувствующие сотруднице, однако большинство резко осуждает ее и делится своими рассказами о подобном поведении почтовых работников.

- Довольно часто получаю различные отправления из других городов и даже стран, - рассказывает, например, петербуржец Андрей. – Но, чтобы сходить за ними в мое почтовое отделение на Ленинском проспекте, надо сделать над собой усилие, поскольку процедура эта неприятная. Хамоватые ленивые сотрудники, которым, похоже, совершенно «до фонаря» их работа, большие очереди… Одно время можно было отследить свое отправление по треку и заказать доставку на дом за небольшую плату, но в последнее время через Интернет это стало сделать невозможно. Подозреваю, что сотрудники почты просто облегчают себе жизнь, отключив эту функцию. 

Отделение «Почты России» на Ленинском проспекте Санкт-Петербурга. Источник: Яндекс

Многие сходятся на том, что скандалы и очереди в почтовых отделениях – лишь часть системных проблем «Почты России», которая за последние годы не раз была фигурантом различных скандалов, вроде суда над несколькими сотрудницами одного из петербургских отделений, получавшими зарплату на «мертвые души». Многие отмечают, что, несмотря на новые экономические условия и молодое поколение менеджеров, стиль работы почты с советских времен практически не изменился и даже ухудшился. 

Как сообщало ИА FederalCity, «Почта России» собиралась в целях борьбы с очередями устанавливать в своих петербургских отделениях камеры видеозаписи. Однако очереди с тех пор не уменьшились, а с началом пандемии ковида стали даже еще более медлительными. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен