Петербуржцы победили незаконные сооружения про помощи «Водоканала»

Петербуржцы победили незаконные сооружения про помощи «Водоканала»
  Незаконные строения в Парголово. Источник: движение «Зеленый фронт»

Речь идет о заявлении членов экозащитного движения «Зеленый фронт» о незаконно возведенных строениях на Железнодорожной улице пригорода северной столицы поселка Парголово. Активисты уведомили об этом именно «Водоканал» по той причине, что объекты, в которых располагались торговые точки, заняли охранную зону водопровода и мешали его нормальному обслуживанию.

Скрин ответа "Водоканала" на заявление активистов  

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» внял заявлению общественников и прислал своих специалистов для проверки. Те согласились с выводами экологистов о том, что капитальные строения занимают территорию, которой ведает «Водоканал», и мешают функционированию водопроводных сетей. После чего ГУП выдал предписание о ликвидации этих сооружений.

При поддержке сотрудников городского комитета по контролю за имуществом «Водоканал» освободил территорию от незаконных объектов. Это стало одним из редких для северной столицы примеров позитивного сотрудничества общественных активистов и чиновников.

Снесенные в ходе рейда ларьки. Источник: ВК-группа "Сливки Питера"  

Кроме того, в городе прошли аналогичные рейды сотрудников «Водоканала» и комитета по контролю за имуществом возле Главного Штаба и на площади Восстания. Было освобождено четыре земельных участка, на которых стояли незаконные ларьки, торговавшие рыбной продукцией, а также арбузами и дынями.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен