Севастополь – Россия: так значится в письме королевы Великобритании

Севастополь – Россия: так значится в письме королевы Великобритании
  Письмо Елизаветы II севастопольским школьникам. Фото МАН (Севастополь)"ВКонтакте".

В послании слушателям Малой академии наук города федерального значения Елизавета II в строке адресата указала Russia.

"Правда дорогу найдет", "капля камень точит", "рано или поздно все признают" – такого рода комментариями сопровождался пост о письме королевы Великобритании севастопольским школьникам, в котором черным по белому написано: 18 Tokareva Street, Sevastopol 299029, Russia.

Предыстория такова -  в ходе занятий летней школы Малой академии наук, при изучении темы "Путешествие в Великобританию", учащиеся творческого объединения "Занимательный английский" ознакомились с городами, традициями Великобритании и написали письмо Королеве Елизавете II.

         Письмо Елизавете II от севастопольских школьников. Фото МАН (Севастополь)"ВКонтакте".

Каково же было удивление учеников МАН и руководителя объединения Елены Залищук, когда три месяца спустя им пришло ответное послание из резиденции монарха замка Балморал, со всеми гербами, регалиями и печатями.

В нем Елизавета II любезно поблагодарила за письмо и приложила буклеты с различной информацией о себе и семье Виндзоров.

После того, как эпистолярный жанр показал себя в общении с венценосными особами Европы с самой лучшей стороны,  педагог дополнительного образования Елена Залещук вместе с учащимися МАН открывают рубрику "Пишем письма королевской семье" и следующее их послание будет адресовано принцу Уильяму и его супруге Кейт Миддлтон.

        Письмо Елизаветы II севастопольским школьникам. Фото МАН (Севастополь)"ВКонтакте".

Стоит отметить, что послание от имени королевы Великобритании севастопольским школьникам подписала фрейлина двора Ее Величества Филиппа де Пасс.

Конечно, можно сказать, что подобные письма приходят королеве Великобритании чуть ли не ежедневно и ответы на них поставлены, что называется, "на поток".

Но при этом пусть такое косвенное, но все же признание, двором Елизаветы II российского статуса Севастополя, дорого стоит. Особенно если вспомнить, сколько бед и проблем принесла нашей стране Великобритания.

        Буклеты от Елизаветы II севастопольским школьникам. Фото МАН (Севастополь)"ВКонтакте".

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен