"Бензиновый" кабан, волк-зануда, настойчивый дельфин - смешные животные Крыма (видео)

"Бензиновый" кабан, волк-зануда, настойчивый дельфин - смешные животные Крыма (видео)
  Крымский дельфин пытается познакомиться с четвероногим туристом с материка. Источник: severpost.ru.

Недавний "разгромный" визит феодосийского "Пумбы" на АЗС дал повод вспомнить о других любопытных случаях с животными полуострова.

Напомним, что на днях дикий кабан проник в здание автозаправочной станции на Керченском шоссе в районе Феодосии. Неизвестно, чем насолили ему заправщики, а может, ему принципиально неприятен запах бензина, но бед кабанчик наделал немало. Снес стойки, товары, столики, и ретировался также быстро, как и ворвался. Поистине свинское поведение(источник видео https://t.me/mash_na_volne/458).


И еще на тему кабанов – что поделать, в Крыму их очень много. Водители на серпантине в предгорьях Ай-Петри пропустили через дорогу с десяток кабанчиков во главе с большим секачом. Один поросенок замешкался, но, в конечном итоге, сумел воссоединиться с семьей.

Недаром лиса слывет хитрым зверем. Вот эта рыжая дама вышла как-то зимой из леса в районе Солнечной Долины на юго-востоке Крыма и добилась кормежки. Хлеб ела с удовольствием, просила добавки, в глаза заглядывала. Вот только сырка для лисички не нашлось.

А вот с волками таких умилительных историй не происходит. Так, в Белогорском районе Крыма мужчина-грибник повстречал волка. Серый хищник направился к нему с явным намерением атаковать, но крымчанин не растерялся и залез на дерево. Волк уселся под ним и стал терпеливо ждать. На беду, на данном участке лесного массива мобильная связь отсутствовала, и незадачливый грибник просидел на дереве до самого утра. Утром волка уже не было – с первыми лучами солнца этот зануда отправился отсыпаться в нору.

К слову, волки вновь появились в Крыму после почти полувекового перерыва – они проникли на полуостров с территории Украины и сразу взялись за привычное хищническое дело.

Какие смешные или интригующие видео из Крыма могут быть без дельфинов – королей Черного моря. Вот эти настойчивые ребята загнали косяк кефали к самому берегу и пытаются завершить свой ужин десертом. Мелководье и присутствие человека морских охотников совершенно не смущают.

А вот этот одинокий дельфин на закате подплыл к пляжу в Евпатории, долго кружил вокруг да около, и, в конечном итоге, дал себя погладить одному из свидетелей этого замечательного зрелища.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен